- 純手工製造,完美蛋奶比例,製作過程不添加一滴水。
- 真材實料多層次口感,唇齒留香每一口都能吃的到肉鬆。
- 喜愛吃甜食,又擔心因糖分帶來負擔的人士,無糖肉鬆蛋捲能讓您輕鬆享受肉鬆蛋捲的美味。
- P幣
單筆滿$599送30P幣(新東陽部分商品適用)
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 滿額贈
新東陽指定品滿$499送可口可樂無糖零卡易開罐330ml (6入/組)
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
好康加購



◆ 商品名稱:【新東陽】精緻肉鬆蛋捲
◆ 商品規格:68g (34gx2入)
◆ 商品成份:雞蛋、精製植物油(棕櫚油、氫化棕櫚油、大豆油)、麵粉、蔗糖、新東陽豬肉鬆〔豬肉、蔗糖、豌豆粉、豬油、醬油、食用鹽、調味劑(5'-次黃嘌呤核苷磷酸二鈉、5'-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉)〕。
◆ 負責廠商:新東陽股份有限公司
◆ 地址:台北市忠孝東路四段289號8樓
◆ 服務專線:0800-011-367
◆ 原產地:台灣
◆ 豬肉、豬油原產地:台灣
◆ 保存期限:300天
◆ 有效日期:請見外盒所示(西元年月日)
◆ 保存方式:常溫保存,避免高溫、日照,拆封後避免受潮 軟 化,請儘快食用完畢。
◆ 營養標示:(每100公克)
熱量------------------557大卡
蛋白質-----------------9.1公克
脂肪---------------------32.1公克
飽和脂肪-----------------19.1公克
反式脂肪-------------------0公克
碳水化合物-------------57.9公克
糖-------------------------20.6公克
鈉----------------------247毫克
◆ 商品名稱:【新東陽】海苔肉鬆蛋捲
◆ 商品規格:68g (34gx2入)
◆ 商品成份:雞蛋、精製植物油(棕櫚油、氫化棕櫚油、大豆油)、麵粉、蔗糖、新東陽海苔豬肉鬆〔豬肉、蔗糖、豌豆粉、豬油、醬油、白芝麻、海苔、食用鹽、調味劑(5'-次黃嘌呤核苷磷酸二鈉、5'-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉)〕、海苔片。
◆ 負責廠商:新東陽股份有限公司
◆ 地址:台北市忠孝東路四段289號8樓
◆ 服務專線:0800-011-367
◆ 原產地:台灣
◆ 豬肉、豬油原產地:台灣
◆ 保存期限:300天
◆ 有效日期:請見外盒所示(西元年月日)
◆ 保存方式:常溫保存,避免高溫、日照,拆封後避免受潮 軟 化,請儘快食用完畢。
◆ 營養標示:(每100公克)
熱量------------------558大卡
蛋白質-----------------11.5公克
脂肪---------------------33.2公克
飽和脂肪-----------------18.8公克
反式脂肪-------------------0公克
碳水化合物-------------53.2公克
糖-------------------------20.6公克
鈉----------------------177毫克
◆ 商品名稱:【新東陽】無糖肉鬆蛋捲
◆ 商品規格:68g (34gx2入)
◆ 商品成份:雞蛋、精製植物油(棕櫚油、氫化棕櫚油、大豆油)、麵粉、麥芽糖醇(甜味劑)、新東陽無糖豬肉鬆【豬肉、豌豆粉、豬油、醬油、甜味劑(麥芽糖醇、d-木糖醇、d-甘露醇、d-山梨醇)、調味劑(5'-次黃嘌呤核苷磷酸二鈉、5'-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉)】。
◆ 負責廠商:新東陽股份有限公司
◆ 地址:台北市忠孝東路四段289號8樓
◆ 服務專線:0800-011-367
◆ 原產地:台灣
◆ 豬肉、豬油原產地:台灣
◆ 保存期限:300天
◆ 有效日期:請見外盒所示(西元年月日)
◆ 保存方式:常溫保存,避免高溫、日照,拆封後避免受潮 軟 化,請儘快食用完畢。
◆ 營養標示:(每100公克)
熱量------------------502.9大卡
蛋白質-----------------11.5公克
脂肪---------------------33.8公克
飽和脂肪-----------------18.2公克
反式脂肪-------------------0公克
碳水化合物-------------50.6公克
糖-------------------------0公克
糖醇-----------------------31.2公克
鈉----------------------208.8毫克
| 品名 | 小盒蛋捲68g 原味/海苔/無糖(口味任選) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 新東陽精緻肉鬆蛋捲68g/新東陽海苔肉鬆蛋捲68g/新東陽無糖肉鬆蛋捲68g |
| 內容量 | 68g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 300日 |
| 廠商名稱 | 新東陽股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800-011-367 |
| 廠商地址 | 台北市忠孝東路四段289號8樓 |
| 投保產品責任險字號 | 富邦產險0525字第25AML0000170號 |
| 食品業者登錄字號 | H-115319335-00001-6 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前75日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。




