商品編號:DBAT8Y-A900GRRML
世界咖啡烘豆冠軍
$390
$480
折價券
- 前段深色莓果乾,烘烤堅果香氣混合焦糖糖香
- 口感上帶有厚實油脂感與麥芽牛奶般餘韻。
- 世界咖啡烘焙冠軍
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
好康加購

Oh ! Cafe 握咖啡 秋暖精選咖啡豆(200g)
$390
1
選擇加購
0
件商品商品評價
商品詳情
賴昱權Jacky Lai 於2014年義大利拿下WCRC世界盃咖啡烘豆大賽冠軍。
他常笑稱自己是追著咖啡夢的「浪漫傻瓜」。
商品特色:
前段深色莓果乾,烘烤堅果香氣混合焦糖糖香,口感上帶有厚實油脂感與麥芽牛奶般餘韻。
咖啡豆產區:哥倫比亞
烘焙度:中烘焙





規格說明
| 品名 | 秋暖精選咖啡豆(200g) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 100%Arabica咖啡豆 |
| 內容量 | 200g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 昱信食品有限公司 |
| 廠商電話 | 07-9753579 |
| 廠商地址 | 高雄市鳳山區鎮北北巷19號 |
| 投保產品責任險字號 | 1702011ML000522 |
| 食品業者登錄字號 | E-124985253-0001-1 |
200g/包
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 類型 | 日曬 |
|---|---|
| 產地 | 台灣 |
| 款式 | 袋裝 |
| 認證 | 無 |
| 口味 | 中焙 |
| 品種 | 義式 |
| 重量 | 1-250g |
相關分類
購物須知
