商品編號:DBBY0M-A900C8WVM
$250
折價券
- 台灣餐飲通路暢銷米首選
- 頂級日本料理御用品項
- 大橋稻米產銷專業區用心栽培
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
好康加購

大橋牌 壽司米SUSHIRICE(2.5kg)
$250
1
選擇加購
0
件商品商品評價
商品詳情
大橋牌壽司米SUSHI RICE
由大橋稻米產銷專業區用心栽培,在日照充足、水源充沛的濁水溪流域灌溉下,粒粒飽滿充滿活力,營養豐富米質優良穩定,是目前最好吃的良質米之一。本品100%台灣在地生產,給您安心、安全的美味品質。臺灣越光米的故鄉-二林
二林是臺灣越光米的故鄉,位於濁水溪流域,土壤富饒和氣候適中,具地利優勢。米屋企業最早與專業農民契作,也最早引進日本越光米在臺灣成功扎根,與700位專業農民組成「大橋稻米產銷契作集團產區」,一群資深的農民以不屈不饒的在地精神,精實卓越的田間栽培管理技術,產出傲視全台的質地、名聞國際舞台的品牌,也是政府評鑑第一,獲獎無數的越光米。
規格說明
| 品名 | 壽司米SUSHIRICE(2.5kg) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 《大橋牌》壽司米SUSHIRICE(2.5kg) |
| 內容量 | 2.5kg |
| 原產地(國) | 臺灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 米屋智農股份有限公司(82786909) |
| 廠商電話 | 04-23209111 |
| 廠商地址 | 台中市西屯區台灣大道二段855號9樓之3 |
| 投保產品責任險字號 | 新光產物保險股份有限公司130210AKP0000521 |
| 食品業者登錄字號 | B-182786909-00000-8 |
商品名稱:大橋牌壽司米
品 名:白米
品質規格:CNS二等
淨 重:2.5kgx1包
產 地:台灣
保存期限:常溫下未開封12個月(以消費者收受日起算至少距有效日期180天以上)
貼心叮嚀:
※本產品出廠時均經嚴格品管作業、同時堅持不以殺蟲劑方式處理蟲害,以真空脫氧化劑包裝來預防蟲害,如開封後存放過久有少數蟲害發生,應為自然現象,請洗淨後即可進行烹煮。
※開封後,未能短時間食用完畢,建議儲放於低溫處或冰箱蔬果區儲放,以維新鮮度。
※以上標示如與實際包裝不符時,依實際包裝為準,農產品受產期影響數值會略有變化。
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 產地 | 台灣 |
|---|---|
| 款式 | 袋裝 |
| 認證 | SGS, ISO |
相關分類
購物須知
