商品編號:DBATAF-1900JQ0NB
完美比例結合的香甜草莓與濃醇拿鐵
$558
$1,314
折價券
- 添加真實草莓汁,提供莓好滋味,完美比例結合的香甜草莓與濃醇拿鐵
- 添加高品質鹿兒島焙茶,添加菊苣,引出咖啡甜香
- 享受純粹咖啡加細緻奶味的完美融合,每一口都是幸福
商品內容
- P幣
6月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 滿額贈
雀巢指定品滿$799送雀巢咖啡義式濃縮咖啡液(無糖黑)500g乙罐(數量有限送完為止)
- 登記送
雀巢/BRITA指定品單筆滿1000元送100P幣
- 登記送
食品指定品單筆滿1288元送618P幣
- 登記抽
雀巢/星巴克/克寧/美祿指定品單筆滿499元抽Canvio Basics A5行動硬碟
- 登記抽
雀巢/星巴克/克寧/美祿指定品單筆滿599元抽BRITA Aluna 3.5L濾水壺
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽OVO小天王行動智慧投影機U11(L)
- 登記送
單筆滿$350 登記送大杯冰美式咖啡單筆滿350元送【電子票券】大杯冰美式咖啡
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送(包)超柔超取衛生紙兌換券乙張(限量)
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 起免運
- 可超商取貨,滿 $350 起免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 起免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品評價
商品詳情
規格說明
| 品名 | 雀巢咖啡草莓拿鐵咖啡盒裝 (6x18g) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 植物油粉(葡萄糖漿、完全氫化棕櫚仁油、磷酸氫二鉀、乾酪素鈉、碳酸鈣、脂肪酸甘油酯、多磷酸鈉、單及雙脂肪酸甘油二乙醯酒石酸酯、鹽)、糖、咖啡粉、菊苣粉、草莓粉(麥芽糊精、草莓濃縮果汁)、天然香料
每份咖啡因含量30.6 毫克 |
| 內容量 | 108g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 450日 |
| 廠商名稱 | 台灣雀巢股份有限公司 |
| 廠商電話 | (02)2773-9910 |
| 廠商地址 | 台北市內湖區瑞光路399號8樓之1 |
| 投保產品責任險字號 | 70-107--0842446400001-CGL |
| 食品業者登錄字號 | A-120683002-00000-9 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前90日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 雀巢咖啡三合一焙茶咖啡拿鐵 (6入) 108g |
|---|---|
| 內容物名稱 | 植物油粉(葡萄糖漿、完全氫化棕櫚仁油、磷酸氫二鉀、乾酪素鈉、碳酸鈣、脂肪酸甘油酯、多磷酸鈉、單及雙脂肪酸甘油二乙醯酒石酸酯、鹽)、糖、咖啡粉、菊苣粉、焙茶粉
每份咖啡因含量36 毫克(每份18公克)
本產品含有過敏原:牛奶。
本產品製造廠房有處理:含麩質的穀物、大豆 (大豆卵磷脂)。 |
| 內容量 | 108g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 450日 |
| 廠商名稱 | 台灣雀巢股份有限公司 |
| 廠商電話 | (02)2773-9910 |
| 廠商地址 | 台北市內湖區瑞光路399號8樓之1 |
| 投保產品責任險字號 | 70-107--0842446400001-CGL |
| 食品業者登錄字號 | A-120683002-00000-9 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前90日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 類型 | 三合一 |
|---|---|
| 產地 | 台灣 |
| 款式 | 盒裝 |
相關分類
購物須知




