- 全新礦石質感外觀設計
- 三鏡頭大感光元件AI智慧攝影
- BRAVIA顯示技術極致影音體驗
- P幣
通訊指定品單筆滿$40000送1000P幣(限量)
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
通訊指定品單筆滿額最高送2000P幣
- 登記抽
通訊指定品單筆滿1元抽moto buds
- 登記抽
通訊指定品單筆滿1元抽ROG Archer 15.6吋後背包
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 預購實際出貨日依選擇商品而定
- 可宅配到府
- 本商品為預購型商品,消費者同意,此預購型商品發生缺貨或貨源不足等情形,致網路家庭無法出貨時,本公司得取消訂單退還款項或調整商品出貨日。
Sony Xperia 1 VIII預購活動說明
本次Xperia 1 VIII 預購活動適用資格為在指定通路之指定時間內預購並完成領貨之消費者 需於盒裝上QRcode活動網頁登錄所需資訊(含問卷) 經審查合格後發送至前述登錄之會員E-mail信箱共價值6,500元的預購獨享購物金5,000元折扣碼與 Xperia好友購物金1,500元折扣碼 (兩項折扣碼將分開發送) 一次登錄即可完成。
預購時間: 2026/05/14 – 2026/05/20
登錄時間: 完成領機並啟用手機且於 2026/06/30 前於盒裝QRcode活動網
頁登錄所需資訊
預購獨享購物金5,000元折扣碼注意事項
⚫
折扣碼索取登錄時間
請於2026/06/30(含)前 登錄完畢, 逾時失效。
⚫
折扣碼寄送時間
消費者於活動網頁完成資料與問卷登錄後 其購物金5,000元折扣碼將於登錄完成後二周內發送至登錄時所留下的會員Email信箱。
⚫
折扣碼使用範圍
預購獨享購物金5,000元折扣碼限於Sony台灣官方購物網站使用 除PlayStation®系列及Reon系列之外商品皆適用。
活動登錄網址
https://service.sony.com.tw/Xperia/Premium/Home/Login?EventID=622AF2C8AF4C4C7AAB1B3AFFD5D9B269&cid=Xperia_CAV:JXP240708:dsp:Aegis:tw:link-Display_Xperia_CAV

| 尺寸 | 6.1-6.5吋 |
|---|---|
| 功能 | 雙卡雙待 |
| 容量 | 256GB |
| 商品狀態 | 全新品 |
| 處理器 | 高通8系列 |
| 記憶體 | 12GB |
| 畫素 | 4001-5000萬 |
| 電池容量 | 3501-6000mAh |
