商品編號:DHAGFQ-A900IXLIX
$89,900
$89,900
折價券
- 究極的效能表現
- 究極的散熱設計
- 究極的玩家體驗
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
NV50顯卡筆電指定品單筆滿10000元送HyperX Xbox控制器手把(黑)
- 登記送
筆電指定品單筆滿額最高送3000P幣
- 登記送
【618早鳥限定】限APP-全站指定單筆滿3000元送100P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 獨立結帳本商品無法與其他商品合併結帳
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
螢幕:16" 2.5K超廣角低藍光螢幕 2560x1600, 240Hz(VRR), 3ms回應時間 TUV+Eyesafe®低藍光認證, 不閃頻 100% sRGB, 500nits
比例:16:10
鏡面高亮度螢幕:霧面反眩光
支援多點觸控:No
處理器:Intel® Core™ Ultra 9 275HX TSMC N3B / 24核心(8P+16E), 24執行緒 / TDP 55W / 13 NPU TOPs (2.7GHz, turbo 5.4GHz, 36MB L3 cache)
重量(起):2.76kg
機身尺寸:35.65x26.9x2.29cm
晶片組:Intel® HM870
記憶體(內建/插槽/最大):32G (16Gx2) DDR5 5600 / 2 / 64G
硬碟:1TB PCIe NVMe Gen5 (5x4) M.2 SSD (另有一槽可供擴充M.2 PCIe Gen4 SSD)
顯示卡:NVidia GeForce RTX 5070ti 12GB DDR7 / Intel® Graphics (支援DDS獨顯直連)
支援 G-Sync:Yes
無線網路:Intel WiFi 7 BE200 (2x2)
電池:6cell 83Whr
支援快速充電(最快):Yes (30min 50%)
poweradapter:330W
光碟機:No
內建網路攝影機:HP True Vision 1080p FHD IR camera 支援TNR / 鏡頭開關鍵
觸控板:Yes(多點觸控手勢功能)
獨立號字鍵盤:Yes
防鬼鍵設計鍵盤:Yes
背光鍵盤:Yes, 單鍵RGB背光
鍵盤顏色:黑色
Copilot鍵:Yes
USB 2.0:No
USB A (3.2 Gen1):2x Type-A 10Gbps
TYPE-C:2x Thunderbolt 4 with Type-c 40Gbps (支援PD、資料傳輸、USB電力供應、視訊輸出display port 1.4) (支援視訊輸出 via HDMI 2.1 or Display Port 1.4, up to 8K 60Hz)
USB 埠支援 sleep充電:Type-c x2 支援
HDMI:HDMI 2.1 (最高支援 8K 60Hz 外接式螢幕輸出)
Mini Display Port:No
支援 Miracast 技術:Yes
喇叭/音效技術:HyperX / Dual Speakers DTS: X Ultra 音校技術 支援 HP Audio Boost 1.0 (with integrated amplifier solution)
內建麥克風:雙陣列變向麥克風
指紋辨識器:No
讀卡機:No
RJ-45:Yes (Integrated 10/100/1000/2500)
藍芽:BT 5.4
感應器裝置:IR Thermal Sensor
作業系統:Windows 11
售後保固服務:第一年國際有限 + 第二年台灣保固(包含零件與人工) / 2y台灣本島到府維修服務 / LINE @HP台灣顧客支援
| 類型 | AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 16吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.1kg以上 |
| 晶片 | RTX5070Ti |
| 處理器 | Intel Core Ultra 9 |
| 解析度 | (2.5K)WQXGA 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 240Hz |
| 記憶體 | 32GB |
相關分類
購物須知





























