商品編號:DHABHG-A900JSVRM
【南紡購物中心】電競首選 二年保 RTX獨顯
$81,400
$86,400
- 處理器:Intel Core Ultra 9 275HX
- 記憶體:48GB(16G+32G)DDR5(出貨前已拆裝安裝
- 硬碟:1TB+1TB PCIe SSD(出貨前已拆裝安裝
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品下單登記抽理膚寶水 B5+全面修復霜(升級版) 100ml
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品單筆滿$2424登記抽大研德國頂級魚油(60粒/盒)
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
●型號:Crosshair 18 HX AI A2XWFKG-058TW-BBU9275X16GXXDX11MA
●螢幕:18” QHD+ (2560x1600), 240Hz, IPS-Level
●處理器:Intel® Core™Ultra 9 275HX (2.7GHz/Turbo 5.4GHz)(Cache 36MB)
●記憶體:48GB(16G+32G) DDR5
(出貨前已由工程師協助拆裝安裝)
●硬碟:1TB PCIe SSD+1TB PCIe SSD
(※工程師拆封協助安裝檢測後出貨)
●光碟機:無
●顯示卡:GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
●作業系統:Windows 11 Home
●鍵盤:24-Zone RGB Gaming Keyboard with Copilot Key
●網路攝影機:HD type (30fps@720p) 3D Noise Reduction (3DNR)
●有線網路:RJ45
●無線網路:802.11 ax Wi-Fi 6E
●藍芽: Bluetooth v5.3
●音效:
.2x 2W Speaker
.1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack
●連接:
.1x Thunderbolt™ 4 (DisplayPort™/ Power Delivery 3.0)
.3x Type-A USB3.2 Gen1
.1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)"
●電池:4-Cell / 90 Whrs/ 240W adapter
●尺寸:398 x 275.6 x 27.8 mm
●重量:3.1 kg
●保固:2年保固(全球1年)台灣地區2年到府收送
.免費客服電話:0800-018-880
●BSMI商檢字號:R33008
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主。
| 類型 | 一般筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 18吋以上 |
| 容量 | 2TB SSD |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.1kg以上 |
| 晶片 | RTX5060 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 9 |
| 解析度 | (2.5K)WQXGA 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 240Hz |
| 記憶體 | 48GB |
標準配備
贈
MSI 電競後背包 G34-N1XXX23-808
MSI WIRELESS Mouse (S12-4300910-V33)
備註
BSMI許可字號:R33008
NCC許可字號:CCAI18LP2010T7
相關分類
購物須知



