商品編號:DHABGT-A900JZMSB
★送MSI雙豪禮★
$138,900
$143,900
- Intel Core Ultra 9 386H ,16核心
- 32GB(16GB*2)║1TB+2TB SSD(已安裝)
- GeForce RTX 5080 16GB║NVIDIA STUDIO 認證
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
●型號:Stealth 16 AI+ B3WI-006TW-BBU9386H32GXXDX11PNGP 黑
●螢幕:16” QHD+ (2560x1600), OLED, 240Hz, 100% DCI-P3
●處理器:Intel Core Ultra 9 386H (2.1GHz/Turbo 4.9GHz)(Cache 18MB)
●記憶體:32GB(16GB*2) DDR5-5600 ,2Slots ,Max 128GB
●硬碟:1TB M.2 SSD (NVMe PCIe Gen4)+2TB PCIe SSD(出貨前已由工程師協助拆裝安裝完成)
●光碟機:無,需自行選購
●顯示卡:GeForce RTX 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7
●作業系統:Windows 11 Pro
●鍵盤:4-Zone RGB Gaming Keyboard with Copilot Key
Smudge-resistant keyboard
●網路攝影機:IR FHD type (30fps@1080p) with HDR
3D Noise Reduction+ (3DNR+)
●無線網路:2.5GbE Lan 802.11 be Wi-Fi 7
●藍芽:Bluetooth v6
●音效:
.2x 2W Speaker
.4x 2W Woofer
.Array Microphone
●連接:
.1x RJ45
.2x Thunderbolt? 4 (DisplayPort?/ Power Delivery 3.0)
.2x Type-A USB3.2 Gen2
.1x HDMI? 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)
●電池:4-Cell / 90 Battery (Whr) / 240W adapter
●尺寸:354 x 246 x 16.65-19.99 mm
●重量:1.99 kg
●保固:2年保固/台灣地區2年到府收送
●MSI微星
.免費客服電話:0800-018-880
●BSMI商檢字號:R33008
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主。
| 類型 | 一般筆電, AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 16吋 |
| 容量 | 雙碟配置 |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.6kg-2kg |
| 晶片 | RTX5080 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 9 |
| 解析度 | (2.5K)WQXGA 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 專業版 |
| 記憶體 | 32GB |
標準配備
加贈:
MSI Essential Backpack II(X27-808)
MSI WIRELESS Mouse (S12-4300910-V33)
備註
BSMI許可字號:R33008
NCC許可字號:CCAI15LP0010T2
相關分類
購物須知


















