商品編號:DHABGS-A900JTH6U
微星Katana系列
$75,900
$78,900
折價券
- 搭載 Intel® Core™ i7 處理器 14700HX
- 搭載最新 GeForce RTX™ 5060 筆記型電腦 GPU 8GB GDDR7
- 17.3吋QHD (2560x1440), 240Hz更新率, 100% sRGB, IPS等級電競面板
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品下單登記抽理膚寶水 B5+全面修復霜(升級版) 100ml
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品單筆滿$2424登記抽大研德國頂級魚油(60粒/盒)
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
Katana 15 HX B14WFK-288TW 詳細規格表
螢幕尺寸及解析度 17.3" QHD (2560x1440), 240Hz, IPS-Level
處理器 Intel® Core™i7-14700HX (2.1GHz/Turbo 5.5GHz)(Cache 33MB)
主機板晶片 Intel® HM770
記憶體:32G*1 DDR5+ 32G*1 DDR5(由工程師抽換記憶體)
,2Slots ,Max 96GB
硬碟: 2TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD (由工程師抽換硬碟 系統安裝於新硬碟)
顯示晶片規格 GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
插槽 "2 Slots Number of SO-DIMM Slot, 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4)"
I/O連接埠
"1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™/ Power Delivery 3.0)
3x Type-A USB3.2 Gen2
1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)
1x RJ45"
視訊鏡頭 HD type (30fps@720p)
音效 "2x 2W Speaker, 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack"
光碟機 ---
支援網路 "Gb LAN, 802.11 ax Wi-Fi 6E + Bluetooth v5.3"
鍵盤/輸入裝置 4-Zone RGB Gaming Keyboard with Copilot Key
電池 "4-Cell, 75 Battery (Whr)"
變壓器 240W adapter
作業系統 Windows 11 Home
尺寸及重量 "398 x 275.6 x 27.8 mm, 2.7 kg"
保固 "3年保固, 台灣地區3年到府收送
免費客服電話0800-018880"
| 類型 | 一般筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 17吋 |
| 容量 | 2TB SSD |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.1kg以上 |
| 晶片 | RTX5060 |
| 處理器 | Intel Core i7 |
| 解析度 | 2K 2560×1440 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 240Hz |
| 記憶體 | 64GB |
備註
此商場文案僅做參考 請以官網所公布的規格為準
圖文配件僅供參考 請以實際出貨為準
【注意事項】
※「若商品不慎標價錯誤、或是文案與內容有誤、廠商統一按照商品品名為主進行出貨」,有任何疑問請與廠商聯繫確認清楚再進行下單,若發現客人明知商品文案或是價格有問題還惡意下單並未告知,廠商有權益取消訂單,另外缺貨沒庫存的情況,訂單便不會生效,在此強調避免造成買賣雙方不必要的糾紛,當您下單等同同意賣家以上所有的陳述,在此造成您的不便,敬請見諒。※
BSMI許可字號:R33008
NCC許可字號:CI332060089567
相關分類
購物須知















