商品編號:DHABAB-A900K009X
$126,499
$131,499
- Intel Core Ultra 9 290HX Plus, 24核心
- 16G+16G(已安裝)║1TB SSD║RTX5080 16GB
- ROG信仰燈(A件)+RGB環繞式燈效(D件)
- P幣
星展PChome聯名卡5/28 週四加碼回饋P幣2% (無上限)
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
【618早鳥限定】限APP-全站指定單筆滿3000元送100P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
●型號:G815LW-0071G290HX-NBLM 電光綠
(ROG Strix G18)
●主螢幕尺寸:18" 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) 16:10 aspect ratio , 240Hz , Mini LED , DCI-P3 100% , ROG Nebula HDR Display , 通過PANTONE認證 , Dolby Vision HDR , G-Sync
●處理器:Intel Core Ultra 9 290HX Plus 2.7 GHz (36MB Cache, up to 5.5 GHz, 24 cores, 24 Threads)
Intel AI Boost NPU up to 13TOPS
●記憶體:16GB DDR5-5600+16G DDR5(出貨前已由工程師協助拆裝安裝完成)(Max.64GB)
●硬碟:1TB PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD
●光碟機:無
●顯示卡:NVIDIA GeForce RTX 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7(具備MUX獨顯直連)
●作業系統:Windows 11 Home
●藍芽:Bluetooth 5.4 Wireless Card
●無線規格:Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2
●視訊攝影機:1080P FHD IR Camera for Windows Hello
●其他:Backlit Chiclet Keyboard 4-Zone RGB
With Copilot key
●連接埠:
2x Thunderbolt 5 with support for DisplayPort / power delivery / G-SYNC (data speed up to 120Gbps)
3x USB 3.2 Gen 2 Type-A (data speed up to 10Gbps)
1x 2.5G LAN port
1x HDMI 2.1 FRL
1x 3.5mm Combo Audio Jack
●箱內含:ROG Impact Gaming Mouse、ROG backpack
●尺寸:39.9 x 29.8 x 2.35 ~ 3.20 cm
●重量:3.2kg(含電池)
●電池:90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
●保固:兩年國際保固/首年完美保固
●BSMI商檢字號:R31018
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主
| 類型 | 一般筆電, AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 18吋以上 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.1kg以上 |
| 晶片 | RTX5080 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 9 |
| 解析度 | 2.5K 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 240Hz |
| 記憶體 | 32GB |
備註
BSMI許可字號:R31018
NCC許可字號:CCAH21Y10760T0
相關分類
購物須知































