商品編號:DBDA20-A900HPZMJ
【南紡購物中心】
$1,590
$1,990
折價券
- 烤肉激推~豬肉經典組 新鮮製作
- 香氣醇厚的高粱酒低溫長時醃製
- 充滿清雅酒香與Q彈有勁豬肉的口感
規格
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
24力第二波_全站指定品單筆滿25000元送650P幣
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨低溫本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
- 生鮮、低溫(含冷凍/冷藏)商品屬易於腐敗保存期限較短之商品,除商品本身瑕疵或運送過程失溫導致變質外,排除適用猶豫期。
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
| 品名 | 彭湃九件組 豬後腿香腸300g/包 米香腸300g/包 鹹豬肉210g/條 |
|---|---|
| 內容物名稱 | 【太禓食品】彭湃九件組 豬後腿香腸300g/包 米香腸300g/包 鹹豬肉210g/條 |
| 內容量 | 300g |
| 原產地(國) | 臺灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 太禓創意行銷有限公司 |
| 廠商電話 | 02-2469-9968 |
| 廠商地址 | 基隆市信義區深溪路55巷56號5樓 |
| 投保產品責任險字號 | 0527-25AML0000301 |
| 食品業者登錄字號 | F-145917082-00000-9 |
| 其他應揭露事項 | 本產品含有大豆及其製品 |
【豬後腿香腸-蒜味】
豬後腿肉(台灣)、豬白油(台灣)、糖、鹽、
添加物:調味劑(L-麩胺鈉、檸檬酸鈉、氨基乙酸、
DL-胺基丙酸、5”-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉、5”-次黃嘌呤核苷
單磷酸鹽、L-天門冬酸鈉)、多磷酸鈉(結著劑)、異抗壞血酸鈉 (氧化劑)、
豬肉萃取物、麥芽糊精、亞硝酸鈉(保色劑)、甘草酸鈉(甜味劑)、
乙基麥芽醇(香料)、辛香料(D-山梨醇液(甜味劑)、大蒜萃取物)
【米香腸】
豬後腿肉(台灣)、豬白油(台灣)、天然豬腸衣、糖、鹽、糯米、
油蔥酥(紅蔥頭)、白胡椒粉(白胡椒粉、地瓜澱粉)
調味劑(L-麩胺鈉、檸檬酸鈉、氨基乙酸、DL-胺基丙酸、5”-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉、
5”-次黃嘌呤核苷單磷酸鹽、L-天門冬酸鈉)、多磷酸鈉(結著劑)、異抗壞血酸鈉 氧化劑))、
豬肉萃取物、麥芽糊精、亞硝酸鈉(保色劑)、甘草酸鈉(甜味劑)、
乙基麥芽醇(香料)、維生素E(抗氧化劑)
【鹹豬肉】
豬五花肉(產地;台灣),米酒,鹹豬肉香料(氯化鈉,L-麩酸鈉,桂枝,
白芷,山奈,小茴,陳皮,靈香,川川芎,甘松,木香,荳蔻,大茴,
丁香,油桂,甘草,花椒,紫蘇,芫菱,五加皮,草果,酵母精粉,
胡椒粉,蒜頭粉,麥芽糊精,阿拉伯膠,棕梠油,天然香料,二氧化矽,
生育醇(維生素E),醬油粉,紅蔥粉,辣椒粉,玉米澱粉)
廠商名稱:太禓創意行銷有限公司
廠商電話:02-2469-9968
廠商地址:基隆市中正區調和街266巷8號
食品業者登錄字號:F-145917082-00000-9
投保產品責任險字號:0527-25AML0000301
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
相關分類
購物須知


