商品編號:DBBZ3Y-B900FIHK5
隨時補充蛋白質
驚喜優惠
$45
$55
折價券
- 富含32%蛋白質的營養點心
- 嚴選台灣在地鐵觀音烏龍茶原料
- 茶香濃郁,酥脆不黏牙
相關商品
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
醫療保健指定品單筆滿$5,000登記送500P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
醫療保健指定品單筆滿$388登記抽SAMPO聲寶216L直立無霜冷凍櫃SRF-220F(不含安裝)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 實際可配送方式依結帳頁為準
商品評價
商品詳情
規格說明
| 品名 | 蛋白威化餅-鐵觀音拿鐵(30g/包) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 蛋白威化餅-鐵觀音拿鐵 (30g/包) |
| 內容量 | 30g/包 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 饌元股份有限公司 |
| 廠商電話 | 02-7751-5350 |
| 廠商地址 | 台北市南港區三重路19-9號B棟6樓 |
| 投保產品責任險字號 | 130014AKP0000965 |
| 食品業者登錄字號 | A-154162311-00000-1 |
30g/包
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 入數 | 1入 |
|---|---|
| 類型 | 餅乾 |
| 款式 | 袋裝 |
| 成份 | 減糖 |
| 葷素食 | 蛋奶素 |
相關分類
購物須知





![CRUNCHPROTEIN WAFER 蛋白威化餅 TRYALL蛋白威化餅-鐵觀音拿鐵營養標示每一份量30公克本包裝含1份每份每100公克熱量158.4大卡528大卡蛋白質9.6公克32公克脂肪9.7公克32.2公克飽和脂肪6.7公克22.3公克反式脂肪0公克0公克碳水化合物9公克30公克糖1.2公克4.1公克65毫克215毫克188毫克627毫克成分 分離乳清蛋白粉小麥麵粉、棕櫚核仁油、乳清軟質巧克力[分離乳清蛋白粉、大豆沙拉油、砂糖、完全氫化棕櫚仁油、可可脂、大豆卵磷脂、乳化劑(脂肪酸甘油酯、脂肪酸蔗糖酯)、香草蘭醛]、大豆分離蛋白粉、鐵觀音茶粉、中鏈脂肪酸油(MCT)、奶粉、海藻鈣、難消化性麥芽糊精、食鹽、大豆卵磷脂、香料、羅漢果濃縮液、膨脹劑(碳酸氫鈉、碳酸氫銨)淨重產地保存期限有效日期30克台灣12個月標示於包裝上(西元年/月/日)保存方式 常溫保存,密閉存放於陰涼乾燥處,開封後請儘速食用*過敏原資訊:本產品含有麩質(小麥)、奶製品及大豆。本產品製造廠房,其設備有處理芝麻及其製品、花生、堅果種子及其製品](https://img.pchome.com.tw/cs/items/DBBZ3YB900FIHK5/i010001_1775631575.jpg)