商品編號:DBBA96-A900IFP2Z
介護食第一大品牌
$490
$490
折價券
- 無色無味 不改變食物味道
- 室溫即可迅速且完全溶解
- 穩定性佳 隔夜稠度不變
- P幣
單筆滿$3000送100P幣(雀巢健康科學部分商品適用)
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 滿額贈
營養品指定品下單送亞培 葡勝納SR原味+纖維糖尿病營養品(200ml) 效期 2026/7/16
- 登記送
醫療保健指定品單筆滿$5,000登記送500P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
醫療保健指定品單筆滿$388登記抽SAMPO聲寶216L直立無霜冷凍櫃SRF-220F(不含安裝)
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
| 品名 | 立攝適快凝寶食物增稠劑(125g/罐) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 雀巢健康科學 立攝適快凝寶食物增稠劑(125g/罐) |
| 內容量 | 125g |
| 原產地(國) | 德國 |
| 保存期限 | 540日 |
| 廠商名稱 | 台灣雀巢股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800070127 |
| 廠商地址 | 台北市內湖區瑞光路399號8樓及8樓之1 |
| 投保產品責任險字號 | 701070842446400001 |
| 食品業者登錄字號 | A-120683002-00000-9 |
125g/罐
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前108日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 入數 | 1入 |
|---|---|
| 類型 | 粉劑 |
| 成份 | 正常糖 |
| 認證 | 其它 |
相關分類
購物須知













