- 精選進口非基因改造黃豆,搭配不含漂白劑和防腐劑的台灣筍絲為原料。
- 獨家調味配料滷汁,慢火滷煮收汁入味。
- 聊天、喝茶的最佳茶點香Q、超涮嘴!
- P幣
單筆滿$599送30P幣(新東陽部分商品適用)
- P幣
單筆滿$999送100P幣(新東陽/太古可口可樂部分商品適用)
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 滿額贈
新東陽指定品滿$499送可口可樂無糖零卡易開罐330ml (6入/組)
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 可宅配到府,滿 $490 免運
好康加購


◆ 商品名稱:【新東陽】原味筍豆
◆ 商品規格:150g
◆ 商品成份:精選黃豆(非基因改造)、蔗糖、竹筍、食用鹽、L-麩酸鈉、大茴、己二烯酸(防腐劑)。
◆ 負責廠商:新東陽股份有限公司
◆ 地址:台北市忠孝東路四段289號8樓
◆ 服務專線:0800-011-367
◆ 原產地:台灣
◆ 保存期限:180天
◆ 有效日期:標示於包裝表面(西元年月日)
◆ 保存方式:常溫保存,避免高溫、日照,開封後請1週內食用完畢。
◆ 營養標示:(每100公克)
熱量------------------369大卡
蛋白質-----------------26.7公克
脂肪---------------------11.8公克
飽和脂肪-----------------1.8公克
反式脂肪-------------------0公克
碳水化合物-------------39.0公克
糖-------------------------14.9公克
鈉----------------------999毫克
◆ 商品名稱:【新東陽】辣味筍豆150g
◆ 商品規格:150g
◆ 商品成份:精選黃豆(非基因改造)、蔗糖、竹筍、食用鹽、L-麩酸鈉、辣椒、大茴、己二烯酸(防腐劑)。
◆ 負責廠商:新東陽股份有限公司
◆ 地址:台北市忠孝東路四段289號8樓
◆ 服務專線:0800-011-367
◆ 原產地:台灣
◆ 保存期限:180天
◆ 有效日期:標示於袋上(西元年月日)
◆ 保存方式:常溫保存,避免高溫、日照,開封後請1週內食用完畢。
◆ 營養標示:(每100公克)
熱量------------------351大卡
蛋白質-----------------26.8公克
脂肪---------------------8.6公克
飽和脂肪-----------------1.3公克
反式脂肪-------------------0公克
碳水化合物-------------41.5公克
鈉----------------------686毫克公司名稱:新東陽股份有限公司
統一編號:15319335
| 品名 | 筍豆系列原味150g/辣味150g(口味任選) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 筍豆系列原味150g/辣味150g(口味任選) |
| 內容量 | 0.15kg |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 180日 |
| 廠商名稱 | 新東陽股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800-011-367 |
| 廠商地址 | 台北市忠孝東路四段289號8樓 |
| 投保產品責任險字號 | 富邦產險0525字第25AML0000170號 |
| 食品業者登錄字號 | H-115319335-00001-6 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前45日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。


