商品編號:DHABGS-A900JY8PR
→硬碟升級金士頓4TB SSD 【贈 羅技無線滑鼠】
$83,999
$89,999
折價券
- Intel 14代 i7處理器 x NVIDIA RTX50系列獨立顯示卡
- 4區RGB全彩背光鍵盤/WASD半透明鍵帽設計
- DLSS 4 人工智慧加速/MSI Cooler Boost 5 全新動態散熱模組
相關商品
- P幣
星展聯名卡精選品牌-筆電/主機 單筆滿$10000送6%P幣,最高600P幣 限指定品,送完為止
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【好禮二選一】限APP-全站指定單筆滿額最高抽資生堂百優精純乳霜
- 登記抽
【母親節送禮清單】限APP-全站指定單筆滿3500元抽250P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
➢ 14代處理器+RTX5060 獨顯
➢240HZ窄邊框IPS螢幕+雙風扇五導管
➢4區RGB+獨立數字鍵
➢17.3吋高畫質QHD (2560x1440)
➢獨家微星AI智慧引擎
●螢幕尺寸及解析度:17.3" QHD(2560x1440), 240Hz Refresh Rate, IPS-Level, 100% DCI-P3(Typical)
●處理器:Intel Core i7-14700HX (2.1GHz/Turbo 5.5GHz)(Cache 33MB)
●記憶體:16GB DDR5-5600 SO-DIMM
●硬碟: 金士頓 NV3 4TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 SSD
(由工程師拆封安裝測試後出貨)
●顯示晶片:GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
●插槽: 2 Slots Number of SO-DIMM Slot / 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4)
●I/O連接埠:
.1x Type-C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort™/ Power Delivery 3.0)
.3x Type-A USB3.2 Gen2
.1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)
.1x RJ45
●視訊鏡頭:HD type (30fps@720p)
●音效:
.2x 2W Speaker
.1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack
●光碟機:無,請另購外接式光碟機
●支援網路:Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E
●鍵盤/輸入裝置:4-Zone RGB Gaming Keyboard
●電池: 4-Cell, 75 Battery (Whr)
●變壓器: 240W adapter
●作業系統: Windows 11 Home
●尺寸及重量:398 x 275.6 x 27.8 mm / 2.7 kg
●保固:3年保固(全球1年)台灣地區3年到府收送
●免費客服電話:0800-018880
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主。
※硬碟由金士頓原廠(五年保固)
※機器主體由微星原廠(保固三年)
| 類型 | 一般筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 17吋 |
| 容量 | 4TB SSD |
| 顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.1kg以上 |
| 晶片 | RTX5060 |
| 處理器 | Intel Core i7 |
| 解析度 | 2K 2560×1440 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 240Hz |
| 記憶體 | 16GB |
標準配備
原廠變壓器、使用手冊、保固說明手冊
備註
購買前請先確認好需求再行下單
此機種無光碟機,購買前請留意
賣場文案僅供參考 實際規格請以詳規為準
BSMI許可字號:R33008
NCC許可字號:CCAH18LP3520T2
相關分類
購物須知

