商品編號:DHABCG-A900JUGEX
全機原廠保固_升至64G_RTX3050獨顯
$88,300
折價券
- 全機HP原廠保固、通過嚴苛軍規認證、A/C/D蓋鋁合金、RTX3050獨顯
- 霧面 2.2K (2240x1400) 低藍光 亮度400nits螢幕、Wi-Fi 7+藍牙5.4
- 指紋辨識、人臉辨識、背光鍵盤、500萬畫素攝影機、RJ45乙太網路埠
相關商品
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
【618早鳥限定】限APP-全站指定單筆滿3000元送100P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
♦商品:HP ProBook 4 G1i 14 商用筆記型電腦
♦主要規格:
.螢幕:14吋 2.2K (2240 x 1400) 霧面, WLED, 400 nits, 低藍光, sRGB 100%, 人臉辨識
.處理器:Intel Core Ultra 7 255H
(up to 5.1 GHz P-core Max Turbo frequency, up to 4.4 GHz E-core Max Turbo frequency, 24 MB L3 cache, 6 P-cores, 8 E-cores and 2 LP E-cores, 16 threads, 13 TOPS NPU)
.記憶體:HP 64G(32G*2) DDR5 5600 (特仕升級,此加裝品為HP原廠保固)
.硬碟:1TB PCIe NVMe SSD Value
.顯示晶片:NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB
.無線通訊功能:Intel BE201 Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 wireless card, non-vPro
.尺寸:31.86 x 22.43 x 2.0 cm
.重量:1.39 kg(起)
.作業系統:Windows 11 Pro
.電池:HP Long Life 3 cell, 56Whr Polymer (3年保固)
.售後保固服務:3年保固 (包含台灣本島到府服務)
♦I/O連接介面:
左側:
.1個 HDMI 2.1
.1個 USB Type-A 5Gbps signaling rate (Powered)
.2個 USB Type-C 20Gbps signaling rate (USB Power Delivery 3.0, DisplayPort 1.4)
.1個 Headphone/microphone combo jack
右側:
.1個 安全鎖槽
.1個 RJ45 Ethernet port
.1個 USB Type-A 5Gbps signaling rate (Powered)
♦其他規格:
.讀卡機:No
.網路攝影機:5MP camera+人臉辨識
.獨立數字鍵盤:No
.背光鍵盤:Yes
.指紋辨識:Yes
.音效:Audio by Poly Studio
.配件:100W USB Type-C Adapter
.支援:HP Tamper Lock
.機殼:A/C/D蓋鋁合金
★注意★收到訂單後會直接拆機安裝並出貨,此賣場為全機HP原廠保固★
| 類型 | AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 14吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 銀色 |
| 重量 | 1.1kg-1.5kg |
| 晶片 | RTX30系列 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 7 |
| 解析度 | 2K 2560×1440 |
| 系統 | Windows 11 專業版 |
| 記憶體 | 64GB |
標準配備
附贈:
HP USB有線滑鼠
HP 電腦包
備註
BSMI許可字號:R3A304
NCC許可字號:CCAH24Y10150T7
相關分類
購物須知





