商品編號:DHABAU-A900JTYA7
$37,999
$44,999
- Intel Core Ultra 5 226V, 8核心
- OLED觸控螢幕║16GB║1TB SSD
- PD充電║支援ASUS Pen║85%屏佔比
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【好禮二選一】限APP-全站指定單筆滿額最高抽LG直立洗衣機(曜石黑)
- 登記抽
【3C家電超級購】限APP-全站指定單筆滿10000元抽10%P幣,最高4500P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
●型號:TP3407SA-0043G226V 夜幕灰
(Vivobook 14 Flip)
●主螢幕尺寸:14" WUXGA (1920 x 1200) OLED 16:10 aspect ratio , 觸控螢幕 , 60Hz , 300nits , 85%屏佔比 , 95% DCI-P3 色域 , Anti-glare and low-reflection(AGLR) display , TÜV護眼認證
●處理器:Intel Core Ultra 5 226V 16GB 2.1 GHz (8MB Cache, up to 4.5 GHz, 8 cores, 8 Threads)
Intel AI Boost NPU up to 40TOPS
●記憶體:16GB LPDDR5X on board
●硬碟:1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD
●光碟機:無
●顯示卡:Intel Arc 130V GPU
●作業系統:Windows 11 Home
●藍芽:Bluetooth 5.4 Wireless Card
●無線規格:Wi-Fi 7(802.11be) (Tri-band)2*2
●視訊攝影機:FHD camera with IR function to support Windows Hello With privacy shutter
●其他:Backlit Chiclet Keyboard、Evo認證
●連接埠:
1x USB 3.2 Gen 1 Type-A (data speed up to 5Gbps)
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C with support for display / power delivery (data speed up to 20Gbps)
1x Thunderbolt 4 with support for display / power delivery (data speed up to 40Gbps)
1x HDMI 2.1 TMDS
1x 3.5mm Combo Audio Jack
Micro SD card reader
●箱內含:Wired optical mouse (USB)、
Backpack
●尺寸:31.26 x 22.09 x 1.69 ~ 1.71 cm
●重量:1.57kg(含電池)
●電池:70WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
●保固:二年國際保固/首年完美保固
●BSMI:R31018
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主
| 類型 | 2 in 1筆電, AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 14吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 灰色 |
| 重量 | 1.1kg-1.5kg |
| 晶片 | Intel顯卡 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 5 |
| 解析度 | WUXGA 1920×1200 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 記憶體 | 16GB |
備註
BSMI許可字號:R31018
NCC許可字號:CCAH18LP3520T2
相關分類
購物須知



























