商品編號:DBCZ4F-A900JWLEA
南半球的蘋果產季開始囉!!
$500
$700
折價券
- ❤️ 清甜爽脆口感
- ❤️ 自然果香風味
- ❤️ 日常水果好選擇
- P幣
星展PChome聯名卡4/30週四加碼回饋P幣2% (無上限)
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿$1,999登記送999P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
食品指定品單筆滿$99登記抽Nintendo任天堂Switch 2組合(主機+瑪利歐賽車盒裝版)
- 登記抽
【好禮二選一】限APP-全站指定單筆滿額最高抽資生堂百優精純乳霜
- 登記抽
【母親節送禮清單】限APP-全站指定單筆滿3500元抽250P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨低溫本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
- 生鮮、低溫(含冷凍/冷藏)商品屬易於腐敗保存期限較短之商品,除商品本身瑕疵或運送過程失溫導致變質外,排除適用猶豫期。
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
GALA 蘋果是全球相當受歡迎的蘋果品種之一,以自然清甜與爽脆口感深受喜愛
來自紐西蘭的優質產區,在充足日照與良好氣候條件下成長,孕育出果肉細緻、香甜多汁的蘋果風味
不論是早餐水果、下午點心,或是日常補充水果,都能輕鬆享受蘋果帶來的清甜滋味
❤️ 紐西蘭優質產區
來自紐西蘭知名蘋果產區,氣候溫和、日照充足,孕育出品質穩定的優質蘋果。
❤️ 清甜爽脆口感
GALA 蘋果果肉細緻爽脆,甜度溫和清爽,口感清甜不膩。
❤️ 自然果香風味
入口帶有淡雅蘋果香氣,果汁豐富,適合各年齡層食用。
❤️ 日常水果好選擇
尺寸適中,方便食用,無論早餐、下午點心或飯後水果都很適合。
❤️ 進口品質穩定
嚴選紐西蘭進口蘋果,品質穩定,是許多人喜愛的經典蘋果品種。
保存方式
• 建議 冷藏保存,維持較佳口感與新鮮度
• 食用前可清洗後直接食用
• 建議於 7~14天內食用完畢,風味最佳
購買前注意事項
📷 商品圖片為示意照,實際商品外觀可能因產地、批次與季節略有不同,請以實品為準。
#水果為天然農產品,果實大小、色澤與甜度可能因產季與生長環境不同而略有差異。
#當季水果並非標準化商品,每批果實酸甜度與口感略有不同,能接受再下單。

規格說明
| 品名 | 紐西蘭加拉GALA蘋果(20顆/約2.5kg/箱) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 紐西蘭加拉GALA蘋果(20顆/約2.5kg/箱) |
| 內容量 | 20顆/約2.5kg/箱 |
| 原產地(國) | 紐西蘭 |
| 保存期限 | 7日 |
| 廠商名稱 | 舒果生鮮有限公司 |
| 廠商電話 | 0229632151 |
| 廠商地址 | 新北市板橋區中山路2段443巷77號5樓 |
| 投保產品責任險字號 | 1516字第11PD01788號 |
| 食品業者登錄字號 | F-129132281-000001 |
| 其他應揭露事項 | 依據消費者保護法之規定,食品類商品屬於易於腐敗、保存期限較短之商品,如生鮮、冷凍、冷藏、即期品(效期兩個月內)等,將無法享有猶豫期之權利且不得辦理退貨;個人主觀因素(商品外觀、甜度、顏色、口感、大小、味道)亦無法成立退換貨。 |
相關分類
購物須知





