商品編號:DBCZ4F-A900IT9ZD
來自美國的鮮甜藍莓
$900
$1,100
折價券
- ・空運直送,新鮮上架
- ・果粒圓潤飽滿,咬下去多汁又清甜
- ・自然藍紫色澤,無人工添加
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
【618早鳥限定】限APP-全站指定單筆滿3000元送100P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨低溫本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
- 生鮮、低溫(含冷凍/冷藏)商品屬易於腐敗保存期限較短之商品,除商品本身瑕疵或運送過程失溫導致變質外,排除適用猶豫期。
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
來自美國的鮮甜藍莓,空運到台,保留果實最佳風味與新鮮度!果皮細緻、果肉飽滿多汁,清爽酸甜、吃了會停不下來😋
✅ 商品特色
・空運直送,新鮮上架
・果粒圓潤飽滿,咬下去多汁又清甜
・自然藍紫色澤,無人工添加
・冷藏後風味更清爽,夏季必備水果
🍽 食用建議
・開盒即食,早晨搭配優格、燕麥超對味
・加入沙拉或甜點,提升整體口感與層次
・打成果昔,清爽不膩又營養滿分
🧊 保存方式
・請冷藏保存,並盡快食用完畢
📌 購買前注意事項
📷 商品圖片為示意照,實際果實外觀可能因產地、批次與熟度略有不同,請以實品為準。
#水果為天然農產品,甜度、大小與風味會因氣候與產季有所差異。
#當季水果非標準化商品,能接受自然差異再下單。
*表面帶有一層「果粉」,是果實天然保護層,不是農藥,請安心食用👌

規格說明
| 品名 | 美國加州空運藍莓 (6盒/約0.7kg/盒) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 美國加州空運藍莓 (6盒/約0.7kg/盒) |
| 內容量 | 750g |
| 原產地(國) | 美國 |
| 保存期限 | 5日 |
| 廠商名稱 | 舒果生鮮有限公司 |
| 廠商電話 | 0289611136 |
| 廠商地址 | 新北市板橋區中山路2段443巷77號5樓 |
| 投保產品責任險字號 | 1516字第11PD01788號 |
| 食品業者登錄字號 | F-129132281-000001 |
| 其他應揭露事項 | 依據消費者保護法之規定,食品類商品屬於易於腐敗、保存期限較短之商品,如生鮮、冷凍、冷藏、即期品(效期兩個月內)等,將無法享有猶豫期之權利且不得辦理退貨;個人主觀因素(商品外觀、甜度、顏色、口感、大小、味道)亦無法成立退換貨。 |
備註
・原封箱可能有5%~8%果損,小枝傷、磨擦痕跡、小瘀傷屬正常範圍,麻煩可接受者再下單。
・配送過程可能因碰撞造成5%果損,麻煩可接受者再下單。
・商品圖片僅供參考,果實色澤與實際視覺可能有些許落差,但商品皆是原封出貨請放心。
・外包裝會因產地/國外包裝廠商而有所不同,請依實際收貨為準。
・收到後建議當天馬上拆開檢查並通風,水果悶住後容易水爛發霉,減短保存期限。
・公司地址、不方便收貨的時間請先備註,若有額外產生補寄費用需自行負擔,謝謝。
出貨方式:
1.不同溫層因運送關係需分開下單,新鮮水果皆透過冷藏宅配。
2.宅配運送範圍限台灣本島地區,如需配送外島請洽詢客服。
3.如有特殊需求歡迎洽詢【線上客服】
退貨辦法:
1.欲辦理退貨,請於收到商品以簽收時間算起之「24小時內」聯繋客服人員。
2.需提供開箱影片並盡量保持商品的完整包裝。
3.將收到的商品狀況用照片記錄,以利我們了解狀況並判斷原因。
4.將缺失或毀損的商品照片一同傳送,我們將會盡快為您處理,謝謝。
無法退換貨說明:
1.商品已破損、切割、分解、解凍、烹調或改變儲藏溫層(失溫)。
2.未附原包裝盒含外包裝或包裝不完整。
3.因特別說明已註明無法退貨之商品。
4.辦理退貨時,還請事先告知本公司,若消費者未通知而自行將商品寄回者,本公司將不予接受,且將商品寄回期間所產生之運費消費者需自行負擔。
5.食品屬於消耗性產品,由於商品有保存期限問題,除了配送過程失當造成商品毀損,或商品本身有嚴重損壞可退貨外,若經拆封、食用或消費者造成之外盒變形、失溫或保存不良導致變質,恕無法退換货。
6.個人主觀因素(商品外觀、甜度、顏色、口感、大小、味道)無法成立退換貨。
・依據消費者保護法之規定,食品類商品屬於易於腐敗、保存期限較短之商品,如生鮮、冷凍、冷藏、即期品(效期兩個月內)等,無法享有猶豫期之權利。
相關分類
購物須知





