商品編號:DBCZ4F-A900HH1LR
紅潤飽滿的果皮 包裹著細緻多汁的果肉
$2,500
$2,900
折價券
- 擁有亮麗的紅色果皮
- 多汁爽口甜度高
- 外皮無打蠟,可連皮一起食用
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
【618早鳥限定】限APP-全站指定單筆滿3000元送100P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨低溫本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
- 生鮮、低溫(含冷凍/冷藏)商品屬易於腐敗保存期限較短之商品,除商品本身瑕疵或運送過程失溫導致變質外,排除適用猶豫期。
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
來自紐西蘭的 Dazzle 蘋果,以亮麗外觀與爽脆甜美的口感聞名
紅潤飽滿的果皮包裹著細緻多汁的果肉,一口咬下能感受到清脆與甘甜交織的風味
無論是日常水果、餐後點心,或是送禮分享,都能展現進口精品蘋果的魅力
❤️ 紐西蘭精品蘋果品種
Dazzle 丹爍蘋果為紐西蘭培育的優質品種,外觀亮紅飽滿,深受市場喜愛。
❤️ 高甜度脆甜口感
果肉細緻爽脆,甜度高且多汁,入口清甜不膩。
❤️ 外觀亮麗果形飽滿
蘋果色澤紅潤亮麗,果形圓潤飽滿,送禮自用都適合。
❤️ 進口品質穩定
紐西蘭優質產區栽培,氣候與環境條件優良,品質穩定。
保存方式
• 建議 冷藏保存,可維持較佳口感與新鮮度
• 食用前可清洗後直接食用
• 建議於 7~14天內食用完畢,風味最佳
購買前注意事項
📷 商品圖片為示意照,實際商品外觀可能因產地、批次與季節略有不同,請以實品為準。
#水果為天然農產品,果實大小、色澤與甜度可能因產季與生長環境不同而略有差異。
#當季水果並非標準化商品,酸甜與口感會因每批果實成熟度不同而有所差異,能接受再下單。

規格說明
| 品名 | #90 紐西蘭 Dazzle 丹爍蘋果 (90顆/約17kg/原裝箱_194g±10g/顆) |
|---|---|
| 內容物名稱 | #90 紐西蘭 Dazzle 丹爍蘋果 (90顆/約17kg/原裝箱_194g±10g/顆) |
| 內容量 | 約17kg/原裝箱 |
| 原產地(國) | 紐西蘭 |
| 保存期限 | 5日 |
| 廠商名稱 | 舒果生鮮有限公司 |
| 廠商電話 | 0229632151 |
| 廠商地址 | 新北市板橋區中山路2段443巷77號5樓 |
| 投保產品責任險字號 | 1516字第11PD01788號 |
| 食品業者登錄字號 | F-129132281-000001 |
備註
・原封箱可能有5%~8%果損,小枝傷、磨擦痕跡、小瘀傷屬正常範圍,麻煩可接受者再下單。
・配送過程可能因碰撞造成5%果損,麻煩可接受者再下單。
・商品圖片僅供參考,果實色澤與實際視覺可能有些許落差,但商品皆是原封出貨請放心。
・外包裝會因產地/國外包裝廠商而有所不同,請依實際收貨為準。
・收到後建議當天馬上拆開檢查並通風,水果悶住後容易水爛發霉,減短保存期限。
・公司地址、不方便收貨的時間請先備註,若有額外產生補寄費用需自行負擔,謝謝。
出貨方式:
1.不同溫層因運送關係需分開下單,新鮮水果皆透過冷藏宅配。
2.宅配運送範圍限台灣本島地區,如需配送外島請洽詢客服。
3.如有特殊需求歡迎洽詢【線上客服】
退貨辦法:
1.欲辦理退貨,請於收到商品以簽收時間算起之「24小時內」聯繋客服人員。
2.需提供開箱影片並盡量保持商品的完整包裝。
3.將收到的商品狀況用照片記錄,以利我們了解狀況並判斷原因。
4.將缺失或毀損的商品照片一同傳送,我們將會盡快為您處理,謝謝。
無法退換貨說明:
1.商品已破損、切割、分解、解凍、烹調或改變儲藏溫層(失溫)。
2.未附原包裝盒含外包裝或包裝不完整。
3.因特別說明已註明無法退貨之商品。
4.辦理退貨時,還請事先告知本公司,若消費者未通知而自行將商品寄回者,本公司將不予接受,且將商品寄回期間所產生之運費消費者需自行負擔。
5.食品屬於消耗性產品,由於商品有保存期限問題,除了配送過程失當造成商品毀損,或商品本身有嚴重損壞可退貨外,若經拆封、食用或消費者造成之外盒變形、失溫或保存不良導致變質,恕無法退換货。
6.個人主觀因素(商品外觀、甜度、顏色、口感、大小、味道)無法成立退換貨。
・依據消費者保護法之規定,食品類商品屬於易於腐敗、保存期限較短之商品,如生鮮、冷凍、冷藏、即期品(效期兩個月內)等,無法享有猶豫期之權利。
相關分類
購物須知





