商品編號:DBCX34-1900IE9AI
台灣優質好米
$592
$750
折價券
- 遵循品質衛生及安全要求
- 通過微生物能力測試
- 多種口味一次滿足
商品內容
喜生 三杯雞肉米漢堡(160g*3入)
喜生 沙茶牛肉米漢堡(160g*3入)
喜生 薑燒豬肉米漢堡(160g*3入)
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【春季折扣】限App-全站指定品單筆滿$799登記抽 HONMA 波士頓包衣物袋
- 登記抽
食品指定品單筆滿$99登記抽Nintendo任天堂Switch 2組合(主機+瑪利歐賽車盒裝版)
- 登記送
【7-11超速配】單筆滿$350純取貨/取貨付款訂單登記送統一御料小館椒鹽鹽酥雞兌換券乙張(限量)
- 登記送
食品指定品單筆滿$1,999登記送999P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
【春季折扣】限APP-全站指定單筆滿$1799登記抽 Deseno 20吋拉鍊行李箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 可宅配到府,滿 $699 免運
- 可超商取貨(7-11低溫),滿 $699 免運
- 生鮮、低溫(含冷凍/冷藏)商品屬易於腐敗保存期限較短之商品,除商品本身瑕疵或運送過程失溫導致變質外,排除適用猶豫期。
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
| 品名 | 【喜生】三杯雞肉米漢堡(160g*3入) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 水、白米、雞肉、醬油、九層塔、薑、米酒、蒜、香油、糖、沙拉油、味霖(糯米、米麴、果糖、水、釀造米酢、食鹽)、乙醯化己二酸二澱粉、素蠔油醬(水、蔗糖轉化液糖、非基因改造黃豆(高蛋白豆片)、小麥、食鹽、黏稠劑(玉米糖膠、乙醯化己二酸二澱粉)、酵母粉、香菇粉)、辣椒粉、玉米粉 |
| 內容量 | 480g |
| 雞可食部位之原料原產地(國) | 台灣 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 品臻國際行銷有限公司 |
| 廠商電話 | 02-88615208 |
| 廠商地址 | 台北市中山區民生東路一段43號7樓 |
| 投保產品責任險字號 | 富邦產物0510字第19AML0000230號 |
| 食品業者登錄字號 | A-127757268-00000-2 |
| 其他應揭露事項 | 無 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 【喜生】沙茶牛肉米漢堡(160g*3入) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 水、白米、牛肉(美國)、洋蔥、沙茶醬(大豆沙拉油、魚乾、蒜頭、薑粉、椰子粉、蔥乾、芝麻、赤尾青、辣椒粉、食鹽、胡荽、肉桂、茴香、胡椒)、醬油、糖、沙拉油、蒜、脫水洋蔥片、乙醯化己二酸二澱粉、味霖(糯米、米麴、果糖、水、釀造米酢、食鹽)、米酒、燒肉醬(蘋果汁、檸檬汁、洋蔥、檸檬酸、大蒜、昆布、食鹽、酵母萃取物)、食鹽、玉米粉、辣椒粉、薑
|
| 內容量 | 480g |
| 牛可食部位之原料原產地(國) | 美國 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 品臻國際行銷有限公司 |
| 廠商電話 | 02-88615208 |
| 廠商地址 | 台北市中山區民生東路一段43號7樓 |
| 投保產品責任險字號 | 富邦產物0510字第19AML0000230號 |
| 食品業者登錄字號 | A-127757268-00000-2 |
| 其他應揭露事項 | 無 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 【喜生】薑燒豬肉米漢堡(160g*3入) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 水、白米、豬肉(台灣)、醬油、薑、糖、味霖(糯米、米麴、果糖、水、釀造米酢、食鹽)、沙拉油、乙醯化己二酸二澱粉、米酒、素蠔油醬(水、蔗糖轉化液糖、非基因改造黃豆(高蛋白豆片)、小麥、食鹽、黏稠劑(玉米糖膠、乙醯化己二酸二澱粉)、酵母粉、香菇粉)、蒜、玉米粉 |
| 內容量 | 480g |
| 豬可食部位之原料原產地(國) | 台灣 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 品臻國際行銷有限公司 |
| 廠商電話 | 02-88615208 |
| 廠商地址 | 台北市中山區民生東路一段43號7樓 |
| 投保產品責任險字號 | 富邦產物0510字第19AML0000230號 |
| 食品業者登錄字號 | A-127757268-00000-2 |
| 其他應揭露事項 | 無 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
相關分類
購物須知






