商品編號:DBCC0K-A900HT077
黃金3益生菌+3益生元 互相支援
【聯安醫研】常順機能菌EX 一路常順活菌複方益生菌 2盒組 (30 包/盒 共 60 包, 3g/包)
驚喜優惠
$3,060
$3,400
折價券
- 專利3層包埋防護技術 通過耐胃酸、耐膽鹼測試
- 無麩質低敏 奶素配方 嚴選添加 L.GG 菌
- 腸胃及功能醫學雙醫師 X 整合醫學營養師團隊 共同研發
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
醫療保健指定品單筆滿$5,000登記送500P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
醫療保健指定品單筆滿$388登記抽SAMPO聲寶216L直立無霜冷凍櫃SRF-220F(不含安裝)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
黃金3益生菌+3益生元 互相支援
專利3層包埋防護技術 通過耐胃酸、耐膽鹼測試
無麩質低敏 奶素配方 嚴選添加 L.GG 菌
腸胃及功能醫學雙醫師 X 整合醫學營養師團隊 共同研發
超過30年預防醫學經驗 健檢大數據運用
守護您的醫時之選
規格說明
| 品名 | 【聯安醫研】常順機能菌EX 一路常順活菌複方益生菌 2盒組 (30 包/盒 共 60 包, 3g/包) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 【聯安醫研】常順機能菌EX 一路常順活菌複方益生菌 2盒組 (30 包/盒 共 60 包, 3g/包) 嚴選添加 L.GG 菌 全家適用的益生菌 |
| 內容量 | 30 包/盒 共 60 包, 3g/包 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 聯安健康事業股份有限公司 |
| 廠商電話 | 02-25708155 |
| 廠商地址 | 台北市松山區南京東路四段16號7樓 |
| 投保產品責任險字號 | 國泰世紀產物產品責任險 產品責任險字號:1501 字第 13 |
| 食品業者登錄字號 | F-153775468-00000-8 |
商品品名:【聯安醫研】常順機能菌EX 一路常順活菌複方益生菌 30包/盒 (3g/包) 嚴選添加 L.GG 菌 全家適用的益生菌
商品重(容)量:3g/包,30包/盒
內容物成分(如含有豬、牛成分請加註國別):奶素
成分名稱:常順機能菌EX:寡多糖(果寡糖、菊糖、木寡糖)、乳酸菌粉(含米精、麥芽糊精、Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bs01、Lactobacillus rhamnosus GG、Lactobacillus plantarum LP01)、玉米來源可溶性纖維、金柑酵解粉(金柑酵解液、麥芽糊精)、決明子萃取物(決明子萃取物、麥芽糊精)、柿子抽出物(海藻糖、柿子抽出物、碳酸鈉)
原產地(國):台灣
製造廠商或國內負責廠商名稱:聯安健康事業股份有限公司
製造廠商或國內負責廠商地址:台北市松山區南京東路四段16號7樓
製造廠商或國內負責廠商電話:02-25708155
保存期限:24個月
食品業者登錄字號:F-153775468-00000-8
本產品已投保國泰世紀產物產品責任險 產品責任險字號:1501 字第 13PD01036 號
注意事項:請置於孩童無法取得處。孕婦、嬰幼兒及特殊疾病患者服用前,請先詢問專業醫療人員。開封後請盡速食用完畢,以確保產品品質。
過敏原:本產品含有牛奶及其製品,不適合對其過敏體質者使用
食用方法:每日1包或依照專業保健指示劑量,隨餐搭配室溫開水服用。
保存方式:請放置於乾燥陰涼處(<30℃),避免潮濕或陽光直接照射。
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 入數 | 大於30入 |
|---|---|
| 對象與族群 | 兒童, 成人, 男性, 女性, 青少年 |
| 類型 | 粉劑 |
| 款式 | 盒裝 |
| 認證 | ISO |
| 葷素食 | 蛋奶素 |
相關分類
購物須知





