- 自然濃郁的香草香:嚴選頂級香草精華,香氣溫潤細膩
- 添加七大複方益生菌、80種天然酵素,幫助腸道健康
- 通過SGS檢驗、365項西藥成分檢驗及5大重金屬檢驗
- P幣
星展PChome聯名卡4/30週四加碼回饋P幣2% (無上限)
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
醫療保健指定品單筆滿$5,000登記送500P幣(使用效期30天/限量)
- 登記送
保健/家電指定品累積滿5888元送HARU 1000x費洛蒙香水 40ml
- 登記送
保健/家電指定品累積滿16888元送Whirlpool 25L旋風烤箱、CASO 14吋DC節能靜音風扇
- 登記送
保健/家電指定品累積滿額最高送13%P幣,最高5088P幣
- 登記抽
醫療保健指定品單筆滿$499登記抽Panasonic桌上型自動洗碗機(含安裝)
- 登記抽
家電/保健指定品單筆滿788元抽科沃斯X11 PRO掃地機
- 登記抽
【好禮二選一】限APP-全站指定單筆滿額最高抽資生堂百優精純乳霜
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
- 可超商取貨
好康加購

好滋好 乳清蛋白-香草牛奶風味 產品簡介:
好滋好乳清蛋白以「高蛋白、低熱量、無負擔」為核心,特別推出香草牛奶風味,香甜順口卻不膩口,帶來如置身法式甜點店的迷人享受。每包含20g高蛋白,熱量更低,搭配益生菌與天然酵素,促進腸道健康與消化吸收。無咖啡因配方,讓您隨時隨地都能安心享用,是健康與美味兼具的最佳選擇。好滋好更在乎您的健康與安心,通過多項嚴格檢驗,為您帶來全新平衡體驗!
三大特色▍高蛋白低熱量:
採用分離式乳清蛋白+濃縮乳清蛋白配方,來自美國優質乳源,每包含20g高蛋白,熱量更低,相當於3顆雞蛋或80克雞胸肉,輕鬆補充每日所需蛋白質,達成蛋白質最佳吸收效率,增強身體能量。▍好消化無負擔:
添加七大複方益生菌、80種天然酵素,幫助腸道健康,打造溫和易吸收的健康選擇。▍ 安心購責任險:
通過SGS檢驗、365項西藥成分檢驗及5大重金屬檢驗,成分可追本溯源,並投保產品責任險,給您全方位的安全保障。
口感特色▍自然濃郁的香草香
嚴選頂級香草精華,香氣溫潤細膩,與奶香完美融合,帶來自然純粹的經典風味,甜而不膩,回味無窮。▍沉浸香甜氛圍
每一口都像置身於法式甜點店,香草奶香環繞,香甜卻不過於濃烈,讓人彷彿享受一場專屬的味蕾旅行。▍細膩平衡的優雅品味
香草與奶香比例精準調和,口感細緻順滑,濃郁卻輕盈,展現與眾不同的高端質感,適合每一位追求健康與美味的您。▍無咖啡因的安心選擇
特別採用無咖啡因配方,讓您無論早晨或夜晚都能享受,健康無負擔,是每日補充營養的最佳伴侶!












| 品名 | 香草牛奶乳清蛋白(30g/90包) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 【Hozho Body 好滋好】香草牛奶乳清蛋白(30g/90包) |
| 內容量 | 2700g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 朗健股份有限公司 |
| 廠商電話 | 03-5770819 |
| 廠商地址 | 新竹市300東區大學路50號20樓之1 |
| 投保產品責任險字號 | 22A0070965 |
| 食品業者登錄字號 | O-194117685-00000-3 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 入數 | 大於30入 |
|---|---|
| 類型 | 粉劑 |
| 款式 | 隨手包 |
| 成份 | 減糖 |
| 葷素食 | 蛋奶素 |






