商品編號:DBBJ01-A900IFTKD
添加HMO寡醣
$589
$679
折價券
- 營養保護再升級
- 添加高優質DHA,提供寶寶發展關鍵營養
- 添加雙重益菌生,維持健康消化道機能
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 滿額贈
美強生奶粉指定品滿$3000送趣味手提燒烤家家酒乙個(數量有限送完為止)
- 滿額贈
美強生奶粉指定品滿$5000送小恐龍造型滑梯軌道組乙個(數量有限送完為止)
- 滿額贈
美強生奶粉指定品滿$7000送Kinyo自動攪拌爆米花機乙台(數量有限送完為止)
- 登記抽
【春季折扣】限App-全站指定品單筆滿$799登記抽 HONMA 波士頓包衣物袋
- 登記抽
食品指定品單筆滿$99登記抽Nintendo任天堂Switch 2組合(主機+瑪利歐賽車盒裝版)
- 登記送
【7-11超速配】單筆滿$350純取貨/取貨付款訂單登記送統一御料小館椒鹽鹽酥雞兌換券乙張(限量)
- 登記送
食品指定品單筆滿$1,999登記送999P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
【春季折扣】限APP-全站指定單筆滿$1799登記抽 Deseno 20吋拉鍊行李箱
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
好康加購

美強生 Enfa A+優生4號 3-7歲適用 兒童營養配方 HMO新配方 850g
$589
1
選擇加購
0
件商品商品詳情
規格說明
| 品名 | Enfa A+優生4號 3-7歲適用 兒童營養配方 HMO新配方 850g |
|---|---|
| 內容物名稱 | 脫脂乳粉、玉米糖漿固形物、全脂乳粉、乳糖、半乳寡糖、芥花油、聚糊精、碳酸鈣、乾酪素鈉、重酒石酸膽鹼、精製魚油(含DHA)、磷酸鎂、2′-岩藻糖基乳糖(HMO)、磷酸氫二鉀、脂肪酸甘油酯、磷酸鈣、抗壞血酸鈉(抗氧化劑)、乾酪素鈉、葡萄糖漿、葡萄糖、b-聚葡萄糖、牛磺酸、單水硫酸亞鐵(乾燥)、硫酸鋅、維生素E、菸鹼醯胺、維生素A棕櫚酸酯、抗壞血酸、碘化鉀、硫酸銅、本多酸鈣、葉酸、維生素K1、維生素D3、硫酸錳、維生素B6、維生素B12、維生素B1、生物素、混合濃縮生育醇(抗氧化劑)、維生素B2、大豆卵磷脂、L-抗壞血酸棕櫚酸酯 (抗氧化劑)、生育醇(抗氧化劑)。
本產品含有魚油、牛奶製品及大豆製品。 |
| 內容量 | 850g |
| 原產地(國) | 荷蘭 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 美強生營養品股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800-211752 |
| 廠商地址 | 台北市大安區仁愛路三段136號6樓 |
| 投保產品責任險字號 | 新安東京海上產物保險股份有限公司 1700-12CG8000 |
| 食品業者登錄字號 | A-124312637-00000-6 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 對象與族群 | 4歲-7歲 |
|---|---|
| 款式 | 牛奶 |
| 重量 | 801g-1000g |
相關分類
購物須知


