【Mount Hagen】德國進口 公平貿易低咖啡因即溶咖啡粉(100g/罐)
- 黑咖啡,不含糖、奶
- 100%高原阿拉比卡咖啡豆(主要來自巴布亞紐幾內亞)
- 玻璃罐包裝方便保存
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
好康加購


Mount Hagen品牌介紹
1896年Johann Dietrich Rothfos在德國聖瑪格納斯 - 不來梅港市附近 - 中一個迷人的村莊開始他了的生意,他們直接以麻袋包裝出售咖啡生豆供客人在家中烘烤,他的兒子Bernhard Rothfos則在1922年開始了國際知名的咖啡原料貿易,並於1955年在德國漢堡成立了Deutsche Extrakt Kaffee GmbH (DEK) 公司,1956由Jan Be ernd Rothfos接手管理,而後為了協調生產活動,於1981年設立控股,便是現今知名的CAFEA Group有限公司。自1983年以來CAFEAGroup之子公司 WERTFORM便與DEK合作,一直致力於研發咖啡領域相關的最新技術。此外,所有這些生態管理的咖啡種植園地更是符合公平貿易標準的認證。
Mount Hagen公平貿易即溶咖啡
Mount Hagen黑咖啡主要採用來自巴布亞紐幾內亞(Papua New Guinea)的公平貿易小農的咖啡豆,這些咖啡以蔭下栽種技術栽種於海拔1650公尺以上的高地咖啡園,以高地隔離進行栽種,因而產生一種天然但溫和的味道,不使用任何人造化學物質,如除草劑、殺蟲劑、殺菌劑或肥料。單包裝的即溶咖啡具有杯杯新鮮,方便即時的便利性,對於黑咖啡有興趣的人特別具有吸引力,也是旅行者、露營者以及一般家庭的最佳選擇。

Mount Hagen Instant Coffee 來自巴布亞紐幾內亞的即溶咖啡
Mount Hagen 的即溶咖啡,主要採用來自巴布亞紐幾內亞(Papua New Guinea)的公平貿易小農的咖啡豆。那兒的每一家小農只擁有10-30棵咖啡樹,Wertform稱他們為咖啡花園,Wertform公司像在那兒開設咖啡大學一般,要教農民如何種植咖啡、採收咖啡,並以公平貿易的合理價格收購,還幫當地蓋學校。也就是這樣的永續互信的合作,讓每年可以自巴布亞紐幾內亞進口50-60個貨櫃的咖啡生豆。也因此可以專注用於生產即溶咖啡,保持咖啡的每批生產都能維持穩定的香氣,成就一杯即溶好咖啡的名聲。
Mount Hagen 即溶咖啡特色
•黑咖啡,不含糖、奶
•100%高原阿拉比卡咖啡豆(主要來自巴布亞紐幾內亞)
•方便且非常適合公司茶水間、小家庭、旅行者或露營者
•無麩質
•潔淨食物
•零膽固醇
•非基因改造食品
•不含反式脂肪酸
•公平貿易認證

Mount Hagen公平貿易即溶咖啡經冷凍乾燥技術處理,將100%阿拉卡比咖啡豆與柔順、香味濃郁的口感融合,這些咖啡豆都是經過精心挑選,選擇只純粹從事友善耕種、並為他們勞工提供了安全的社會和經濟環境的種植者,這樣做,Mount Hagen可協助支持環境的永續性。
•友善耕種的高地咖啡
•玻璃罐包裝方便保存
•公平貿易認證
•德國原裝進口
Mount Hagen公平貿易即溶咖啡非常適合給:
◆小家庭:當一杯就可解決時不再需要沖泡一整壺
◆學生:當深夜熬夜(或沒有)時,可提供一個額外的提神、推動作用
◆烹飪:可當作一種簡單方便的方法,來為自己最喜愛的食譜添增一點咖啡香味
◆特別咖啡飲用者:以溫牛奶而不是水來開始調配自己的拿鐵咖啡,有人要來一杯愛爾蘭咖啡嗎?
◆露營:非常方便攜帶且能立即享用的黑咖啡,不須任何設備
◆渡假:再也不用因為行李沒有帶咖啡壺而失去享受一杯美味香醇黑咖啡的機會
Mount Hagen公平貿易即溶咖啡建議沖泡方式
◆熱美式:每2g咖啡以90°C的熱水180cc~240cc沖泡
◆冰美式:每2g咖啡以90°C的熱水20cc沖泡出香氣後再添加冷水、冰塊至180cc~240cc
◆熱拿鐵:每2g咖啡以90°C的熱水40cc~50cc沖泡後加入熱牛奶或熱奶泡至180cc~240cc
◆熱拿鐵:每2g咖啡以90°C的熱水20cc沖泡後加入冰牛奶或冰奶泡即冰塊至180cc~240cc

| 品名 | 【Mount Hagen】德國進口 公平貿易低咖啡因即溶咖啡粉(100g/罐) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 阿拉比卡咖啡豆,咖啡因含量3mg±10%(每2g) |
| 內容量 | 100g |
| 原產地(國) | 德國 |
| 保存期限 | 1095日 |
| 廠商名稱 | 保灃國際股份有限公司 |
| 廠商電話 | 02-86951186 |
| 廠商地址 | 新北市汐止區康寧街151號7樓 |
| 投保產品責任險字號 | 華南產物保險1400-102050344 |
| 食品業者登錄字號 | F-128178040-00000-3 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前219日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 類型 | 黑咖啡 |
|---|---|
| 產地 | 德國 |
| 款式 | 罐裝 |
