商品編號:DBAK8N-A900G6IIF
驚喜優惠
折扣價
$83
網路價
$95
折價券
- * 日本食品大廠-味之素製造
- * 使用嚴選純正干貝 清甜百搭不搶味
- * 只要一匙,就能讓料理擁有干貝風味的甘甜鮮美
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $199 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
好康加購

味之素 烹大師干貝風味調味料 (120g)
$83
1
選擇加購
0
件商品商品詳情
規格說明
| 品名 | 烹大師干貝風味調味料 (120g) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 烹大師干貝風味120g |
| 內容量 | 120g |
| 原產地(國) | 上海 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 台灣味之素股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800-022-000 |
| 廠商地址 | 台北市中正區忠孝東路二段123號6樓 |
| 投保產品責任險字號 | 17000字第03ML000413號 |
| 食品業者登錄字號 | A-127999300-00000-7 |
★商品成分: 調味劑 (L-麩酸鈉、DL-胺基丙酸、琥珀酸二鈉、5'-次黃嘌呤核苷磷酸二鈉、5'-鳥嘌呤核苷磷酸二鈉)、食鹽、砂糖、玉米澱粉、干貝粉、酵母抽出物、扇貝抽出物
★保存期限:24個月(常溫未開封狀態下)
★營養標示:
每一份量 1公克
本包裝含 120份
=====================
每份
熱量 2.2大卡
蛋白質 0.3公克
脂肪 0.0公克
飽和脂肪 0.0公克
反式脂肪 0.0公克
碳水化合物 0.3公克
糖 0.1公克
鈉 172毫克
=====================
每100公克
熱量 224大卡
蛋白質 26.0公克
脂肪 0.0公克
飽和脂肪 0.0公克
反式脂肪 0.0公克
碳水化合物 29.5公克
糖 7.5公克
鈉 17200毫克
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
相關分類
購物須知


