【菇王】香菇香椿醬 240g+香菇素蠔油 300ml
- 無農藥殘留
- 無香椿腥味
- 無添加防腐劑、化學添加物
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
好康加購

【食用方式】
1.調味:炒菜、炒麵的好夥伴 。
2.拌醬、沾醬:直接倒出作為沾醬使用,或加入料理攪拌食用。
【 食譜|香椿燒豆腐】
材料:板豆腐 350公克、洋蔥絲 30公克、青椒絲 15公克、紅甜椒絲 15公克、水150cc
調味料:菇王純天然香菇香椿醬 2又1/2大匙
做法:
1. 板豆腐切厚片,放入鍋中煎至兩面金黃上色盛起。
2. 續於鍋中,放入洋蔥絲炒軟後,再加入青椒絲、紅甜椒絲略炒。
3. 最後再放入作法1的金黃豆腐、水和香菇香椿醬,燒至豆腐入味即可。
※過敏原資訊:本產品含有花生、椰子、大豆及其製品、含麩質之穀物及其製品,不適合其過敏體質者食用。
【純天然香菇素蠔油】
菇王香菇素蠔油,使用嚴選的台灣香菇,將純釀醬油融入菇王獨家調製的調味醬料加以熬煮,口感香醇而不膩。
【食用方式】
1.調味:炒菜、炒麵的好夥伴 。
2.拌醬、沾醬:直接倒出作為沾醬使用,或加入料理攪拌食用。
【 食譜|蔬食豆包捲佐蠔油】
材料:生豆包3片、麻油風味的海苔片3片、紅蘿蔔(切條)6根、蘆筍 6根
調味料:菇王香菇醬油露 1大匙、蘋果醋 1大匙、糖 1大匙、菇王香菇素蠔油 1大匙
做法:
1. 準備材料: 生豆包、紅蘿蔔切條,蘆筍去除粗纖維(蔬菜都用滾水燙過,約1分鐘就可以撈起備用)
2. 如果生豆包是厚的請攤開再包入海苔跟蔬菜,如果是薄的,可以直接包。需注意: 海苔片不要放滿整個豆包面,頭尾留一點空間,這樣豆包才有辦法黏合喔!
3. 捲緊,但力道要輕些,不然豆皮會破
4. 鍋裡放1大匙油,把收口面朝向鍋面,小火慢煎,大約2∼3分鐘左右移動一下豆包捲,可以輕鬆被移動,表示收口處已經煎到密合,不要太早去翻動,不然就會散開喔!
5. 把豆包四面煎至金黃色,切成容易入口的大小(切的刀子要夠利,這樣比較不會讓豆包拉扯變形)
6. 醬汁:菇王香菇醬油露、糖、蘋果醋、菇王香菇素蠔油,配上2匙清水。將醬汁煮滾後,淋在蔬食豆包捲上即可享用
【純天然香菇素蠔油】
菇王香菇素蠔油,使用嚴選的台灣香菇,將純釀醬油融入菇王獨家調製的調味醬料加以熬煮,口感香醇而不膩。
菇王香菇素蠔油功用多樣,不僅可做拌醬、沾醬,亦適合調理多種簡易家常菜,例如:素香菇炒麵、養生香菇鬆飯、蠔油紅絲辦蒟蒻等,餐桌上的菜色再也不無聊。
菇王香菇素蠔油香菇香氣濃厚,相較一般市售素蠔油,鹽分較低,富含營養素,並且不含味精、人工甘味劑、人工色素以及防腐劑,是重視健康的客人不可錯失的調味選擇。
※本產品為純釀造,顏色加深及沉澱現象為自然現象、使用前請先搖一搖。
※過敏原資訊:本產品含有大豆及其製品、含麩質之穀物及其製品,不適合其過敏體質者食用。
【食用方式】
1.調味:炒菜、炒麵的好夥伴 。
2.拌醬、沾醬:直接倒出作為沾醬使用,或加入料理攪拌食用。
【 食譜|蔬食豆包捲佐蠔油】
材料:生豆包3片、麻油風味的海苔片3片、紅蘿蔔(切條)6根、蘆筍 6根
調味料:菇王香菇醬油露 1大匙、蘋果醋 1大匙、糖 1大匙、菇王香菇素蠔油 1大匙
做法:
1. 準備材料: 生豆包、紅蘿蔔切條,蘆筍去除粗纖維(蔬菜都用滾水燙過,約1分鐘就可以撈起備用)
2. 如果生豆包是厚的請攤開再包入海苔跟蔬菜,如果是薄的,可以直接包。需注意: 海苔片不要放滿整個豆包面,頭尾留一點空間,這樣豆包才有辦法黏合喔!
3. 捲緊,但力道要輕些,不然豆皮會破
4. 鍋裡放1大匙油,把收口面朝向鍋面,小火慢煎,大約2∼3分鐘左右移動一下豆包捲,可以輕鬆被移動,表示收口處已經煎到密合,不要太早去翻動,不然就會散開喔!
5. 把豆包四面煎至金黃色,切成容易入口的大小(切的刀子要夠利,這樣比較不會讓豆包拉扯變形)
6. 醬汁:菇王香菇醬油露、糖、蘋果醋、菇王香菇素蠔油,配上2匙清水。將醬汁煮滾後,淋在蔬食豆包捲上即可享用
| 品名 | 【菇王食品】 純天然香菇香椿醬240g |
|---|---|
| 內容物名稱 | 澳廚芥花油、純釀造醬油、大豆蛋白(非基因改造)、糖、香椿、水、香菇、梅汁、鹽、椰子粉、花生粉、辣椒、小麥纖維、花椒、茴香、甘草、混合濃縮生育醇(抗氧化劑)。 |
| 內容量 | 240g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 菇王食品有限公司 |
| 廠商電話 | 0800891668 |
| 廠商地址 | 雲林縣林內鄉清水溪50號 |
| 投保產品責任險字號 | 132109AKP0000013 |
| 食品業者登錄字號 | P-197604982-00001-9 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 【菇王食品】香菇素蠔油300ml |
|---|---|
| 內容物名稱 | 純釀造醬油(水、黃豆(非基因改造)、鹽、小麥)、水、糖、糯米粉、鹽、香菇精粉、酵母抽出物。 |
| 內容量 | 300ml |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 菇王食品有限公司 |
| 廠商電話 | 0800891668 |
| 廠商地址 | 雲林縣林內鄉清水溪50號 |
| 投保產品責任險字號 | 132109AKP0000013 |
| 食品業者登錄字號 | P-197604982-00001-9 |
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。


