商品編號:DBAIAP-1900J82FJ
(效期請見商品頁↓↓↓↓)
$99
$232
折價券
- 百年迪化街香辛料品牌
- 使用時無需再額外調整比例,特別適合快速、懶人料理
- 不藏私的家傳比例 (效期請見商品頁↓↓↓↓)
商品內容
飛馬牌 胡椒鹽60g (全素或純素)
飛馬牌 品味義式香草鹽40g (全素或純素)
飛馬牌 西西里蒜味香草鹽45g (全素或純素)
飛馬牌 和風山葵海苔鹽60g (全素或純素)
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿$1,999登記送999P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
食品指定品單筆滿$99登記抽Nintendo任天堂Switch 2組合(主機+瑪利歐賽車盒裝版)
- 登記送
【7-11超速配】單筆滿$350純取貨/取貨付款訂單登記送統一御料小館椒鹽鹽酥雞兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品下單登記抽理膚寶水 B5+全面修復霜(升級版) 100ml
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品單筆滿$2424登記抽大研德國頂級魚油(60粒/盒)
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
●大飯店御廚最愛的百年品牌
●百年迪化街香辛料品牌
●免備料免調配,一瓶搞定、輕鬆料理
●不藏私的家傳比例即期品 ❘ 異國香料鹽4入組
飛馬 胡椒鹽60g ( 效期 2026/5/27 )
飛馬 品味義式香草鹽40g ( 效期 2026/6/10 )
飛馬 和風山葵海苔鹽60g ( 效期 2026/9/1 )
飛馬 西西里蒜味香草鹽45g ( 效期 2026/10/13 )
規格說明
| 品名 | 飛馬牌胡椒鹽60g |
|---|---|
| 內容物名稱 | 鹽、L-麩酸鈉、胡椒、肉桂、甘草、二氧化矽 |
| 內容量 | 60公克±3公克 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 濟生股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800556633 |
| 廠商地址 | 台北市大同區安西街116號 |
| 投保產品責任險字號 | 07字第062213A00083號 |
| 食品業者登錄字號 | A-104309819-00000-2 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 飛馬牌 品味義式香草鹽40g (全素或純素) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 鹽、海藻糖、羅勒、皮薩草、迷迭香、黑胡椒、洋香菜、百里香、香薄荷 |
| 內容量 | 60公克±3公克 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 濟生股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800556633 |
| 廠商地址 | 台北市大同區安西街116號 |
| 投保產品責任險字號 | 07字第062213A00083號 |
| 食品業者登錄字號 | A-104309819-00000-2 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 飛馬牌 西西里蒜味香草鹽45g (全素或純素) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 鹽、海藻糖、香蒜(蒜片、玉米澱粉〈非基改〉、麥芽糊精)、迷迭香、百里香、皮薩草、黑胡椒、洋香菜 |
| 內容量 | 60公克±3公克 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 濟生股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800556633 |
| 廠商地址 | 台北市大同區安西街116號 |
| 投保產品責任險字號 | 07字第062213A00083號 |
| 食品業者登錄字號 | A-104309819-00000-2 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 品名 | 飛馬牌 和風山葵海苔鹽60g (全素或純素) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 鹽、海藻糖、白芝麻、黑胡椒、DL胺基丙酸、胺基乙酸、砂糖、海苔、山葵粉(西洋山葵粉)、芥子、大豆纖維、乳糖、麥芽糊精、辛烯基丁二酸鈉澱粉、芥末香料、脂肪酸甘油酯、維生素E(抗氧化劑) |
| 內容量 | 60公克±3公克 |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 365日 |
| 廠商名稱 | 濟生股份有限公司 |
| 廠商電話 | 0800556633 |
| 廠商地址 | 台北市大同區安西街116號 |
| 投保產品責任險字號 | 07字第062213A00083號 |
| 食品業者登錄字號 | A-104309819-00000-2 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前91日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
相關分類
購物須知





