商品編號:DBAI9E-A9009GA32
$72
$95
折價券
- 無添加防腐劑、人工香料及色素
- 來自澳洲古老鹽湖,絕無海洋汙染
- 天然日曬法,保留更多礦物質和原始風味
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
食品指定品單筆滿1350元送200P幣
- 登記抽
食品指定品單筆滿790元抽SONY多件式環繞家庭劇院HT-S60
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $350 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
好康加購

Vilson 米森 澳洲湖鹽(300g/罐)
$72
1
選擇加購
0
件商品商品詳情
米森 澳洲湖鹽
來自澳洲偏遠且原始的古老鹽湖,其產地極為純淨、無污染,採取方式也非常天然,未經過度加工、無任何添加物,所以保留了最自然、最柔和的風味、色彩與天然成份,值得您細心品嚐與信賴! 味道甘甜適中,可自然提升食材的原味,讓您吃出活力 、身體無負擔!
【商品規格】
原料:天然湖鹽
規格:300公克
保存期限:36個月 (未開封前)
保存方式:避免日光直射,置於陰涼乾燥處,開封後請冷藏並請儘快食用完畢
原產地:澳洲【營養標示】
每一份量10公克,本包裝含30份 每份 每100公克 熱量 0大卡 0大卡 蛋白質 0公克 0公克 脂肪 0公克 0公克 飽和脂肪 0公克 0公克 反式脂肪 0公克 0公克 碳水化合物 0公克 0公克 糖 0公克 0公克 鈉 3645毫克 36449毫克 鈣 4毫克 40毫克 鎂 1.2毫克 12毫克 鐵 0.0毫克 0.1毫克 ※營養標示數據若與包裝上略有差異時,以實際包裝上標示為準。
100%檢測合格,無重金屬汙染項目 國家CNS標準 米森澳洲湖鹽 砷 0.2以下 0.01以下 銅 2.0以下 0.01以下 鉛 2.0以下 0.01以下 鎘 0.2以下 0.01以下 汞 0.1以下 0.01以下 單位:PPM 【青荷御膳房】
沾、炒、滷、拌,增添烹飪食物的美味,贏得家人的味覺。
規格說明
| 品名 | 澳洲湖鹽(300g/罐) |
|---|---|
| 內容物名稱 | 【米森】澳洲湖鹽(300g/罐) |
| 內容量 | 300g/罐 |
| 原產地(國) | 澳洲 |
| 保存期限 | 1095日 |
| 廠商名稱 | 青荷國際有限公司 |
| 廠商電話 | (03)359-4557 |
| 廠商地址 | 桃園市龜山區振興路1165-1號 |
| 投保產品責任險字號 | 8514PDT00890 |
| 食品業者登錄字號 | H-124407269-00000-9 |
| 其他應揭露事項 | 訂購注意事項:
●商品有效日:消費者收受之商品,其有效日期至少距收受日91日以上
●運送方式:常溫
●消費者取貨時,應從速檢查所受領之物;欲退換貨,應善盡商品保存之責任
●販售人姓名:青荷國際有限公司,電話:03-359-4557
地址:桃園市龜山區振興路1165-1號,食品登錄字號 H-124407269-00000-9
●消費爭議處理申訴專線:03-359-4557; 如發生訴訟時雙方同意以桃園地方法院為第一審管轄法院
●產品資訊若與包裝上略有差異時,以實際包裝上標示為準
●投保產品責任險公司:明台產物保險股份有限公司 |
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前219日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
相關分類
購物須知

