商品編號:DHAG7I-A900JA11S
2.5K 120Hz螢幕、人臉辨識
$52,900
折價券
- 通過嚴苛軍規認證、1年全球有限保固、支援快充約30分鐘50%電力
- 2.5K 120Hz 霧面 亮度500nits螢幕、500萬畫素攝影機、Poly Studio音效
- 指紋辨識、人臉辨識、背光鍵盤、Smart Card智慧IC讀卡槽、2個Thunderbolt 4連接埠
相關商品
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
筆電指定品單筆滿10000元送高島Mofu摩呼肩頸按摩器
- 登記送
筆電指定品單筆滿額最高送3000P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
♦商品:HP EliteBook 840 G11 商用筆記型電腦
♦主要規格:
.螢幕:14吋 WQXGA (2560 x 1600) 霧面, WLED, 500nits, 120Hz, DCI-P3 100%, 人臉辨識
.處理器:Intel Core Ultra 7 155H
(up to 3.8 GHz E-core Max Turbo frequency, up to 4.8 GHz P-core Max Turbo frequency, 24 MB L3 cache, 6 P-cores, 8 E-cores and 2 LP E-cores ,22 threads)
.記憶體:16G*1 DDR5 5600 (最大支援64G(32G*2) DDR5 5600)
.硬碟:1TB SSD PCIe-4x4 2280 NVMe TLC
.顯示晶片:可達Intel Arc Graphics (系統配置需達雙通道記憶體,單通道僅為Intel Graphics)
.無線通訊功能:Intel AX211 Wi-Fi 6E 160MHz + Bluetooth 5.3
.尺寸:31.5 x 22.4 x 1.63 cm
.重量:1.418 kg(起)
.作業系統:Windows 11 Pro
.電池:HP Long Life 3-cell, 56 Whr Polymer, 支援快充約30分鐘50%電力
.售後保固服務:1年全球有限保固
♦I/O連接介面:
左側:
.1個 HDMI 2.1
.1個 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps Power charging
.2個 Thunderbolt 4 with USB4 Type-C 40Gbps signaling rate (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4)
.1個 Smart Card reader
右側:
.1個 Headphone/microphone combo jack
.1個 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps Power charging
.1個 安全鎖槽
♦其他規格:
.讀卡機:1個 Smart Card reader
.網路攝影機:5MP camera+人臉辨識
.獨立數字鍵盤:No
.背光鍵盤:Yes
.指紋辨識:Yes
.NFC:Yes
.音效:Poly Studio
.配件:65W USB-C Adapter
.支援:HP Tamper Lock
| 類型 | 一般筆電, AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 14吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 銀色 |
| 重量 | 1.1kg-1.5kg |
| 晶片 | 內顯/無顯卡 |
| 處理器 | Intel Core Ultra 7 |
| 解析度 | (2.5K)WQXGA 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 專業版 |
| 記憶體 | 16GB |
標準配備
附贈:
HP 藍牙滑鼠
HP 商務後背包
備註
BSMI許可字號:R3A304
NCC許可字號:CCAH21Y10160T2
相關分類
購物須知





