商品編號:DHABHE-A900JT4V9
$68,999
$73,999
- AMD Ryzen AI 9 465, 10核心
- WQXGA║32GB(16G*2)║1TB SSD
- GeForce RTX 5060 8GB(具備MUX獨顯直連)
- P幣
星展PChome聯名卡4/16週四加碼回饋P幣2% (無上限)
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【智慧3C家電展】App限定 全站指定品單筆滿3500登記抽TOSHIBA 4人份洗碗機
- 登記抽
【智慧3C家電展】App限定 全站指定品單筆滿8000登記抽飛利浦義式咖啡機
- 登記抽
【智慧3C家電展】App限定 全站指定品單筆滿50000登記抽5000P幣
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
●型號:FA401GM-0021A465H 御鐵灰
(TUF Gaming A14)
●主螢幕尺寸:14" 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) 16:10 aspect ratio , IPS-level , 165Hz , 400nits , sRGB 100% , Anti-glare display , G-Sync
●處理器:AMD Ryzen AI 9 465 Processor 2.0GHz (34MB Cache, up to 5.0GHz, 10 cores, 20 Threads)
AMD XDNA NPU up to 50TOPS
●記憶體:32GB(16G*2) LPDDR5X on board
●硬碟:1TB PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD
●光碟機:無
●顯示卡:NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7(具備MUX獨顯直連)
●作業系統:Windows 11 Home
●藍芽:Bluetooth 5.3 Wireless Card
●無線規格:Wi-Fi 6E(802.11ax) (Triple band) 2*2
●視訊攝影機:1080P FHD IR Camera for Windows Hello
●其他:Backlit Chiclet Keyboard Single Light With Copilot key
●連接埠:
1x Type-C USB 4 with support for DisplayPort / power delivery (data speed up to 40Gbps)
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C with support for DisplayPort / G-SYNC (data speed up to 10Gbps)
2x USB 3.2 Gen 2 Type-A (data speed up to 10Gbps)
1x card reader (microSD) (UHS-II, 312MB/s)
1x HDMI 2.1 FRL
1x 3.5mm Combo Audio Jack
●箱內含:P309 TUF GAMING M3
●尺寸:31.1 x 22.7 x 1.69 ~ 1.99 cm
●重量:1.46kg(含電池)
●電池:73WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
●保固:兩年國際保固/首年完美保固
●BSMI商檢字號:R31018
●備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主
| 類型 | 一般筆電, AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 14吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 灰色 |
| 重量 | 1.1kg-1.5kg |
| 晶片 | RTX5060 |
| 處理器 | AMD AI處理器 |
| 解析度 | (2.5K)WQXGA 2560×1600 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 螢幕更新率 | 165Hz |
| 記憶體 | 32GB |
標準配備
P309 TUF GAMING M3
備註
BSMI許可字號:R31018
NCC許可字號:CCAH18LP3520T2
相關分類
購物須知




























