商品編號:DHABAQ-A900I6BW8
【 完美福利品 】附原廠電腦包、滑鼠
$27,900
$33,999
折價券
- 憑PChome購買證明 或 發票 原廠保固兩年
- 另贈 ★ 無線滑鼠 ★ TYPE C HUB ★ 128G隨身碟 ★
- 軍規認證 / 全機金屬 / 人臉辨識 / PD充電 /可180度開合 / 最高600 尼特峰值亮度
- P幣
4月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品下單登記抽理膚寶水 B5+全面修復霜(升級版) 100ml
- 登記抽
【4月24力】APP限定-全站指定品單筆滿$2424登記抽大研德國頂級魚油(60粒/盒)
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 可宅配到府
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
規格說明
作業系統:Windows 11 Home
中央處理器(品牌):Qualcomm
中央處理器(規格):Snapdragon X Plus X1P 42 100 Processor (30MB Cache, up to 3.4GHz, 8 cores, 8 Threads) Qualcomm Hexagon NPU up to 45TOPS
LCD規格:15.6" 3K (2880 x 1620) OLED 16:9 aspect ratio
內建記憶體:16GB LPDDR5X on board
顯示晶片:Qualcomm Adreno GPU
網路裝置/藍芽:Wi-Fi 7(802.11be) (Dual band) 1*1 + Bluetooth5.4
內建固態硬碟(SSD):1TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
光碟機/是否內建:No
網路攝影機:FHD camera with IR function to support Windows Hello With privacy shutter
指紋辨識:No
I/O 插槽:
2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
2x USB 4.0 Gen 3 Type-C support display / power delivery
1x HDMI 2.1 TMDS
1x 3.5mm 音訊插孔
Micro SD 讀卡機
電池:70WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion
尺寸:35.26 x 22.69 x 1.47 ~ 1.59 cm
重量:1.5kg
保固期限:二年全球保固
備註:附電腦包/滑鼠
備註:以上規格僅供參考,如有任何問題,請依原廠公告為主
| 類型 | AI筆電 |
|---|---|
| 尺寸 | 15吋 |
| 容量 | 1TB SSD |
| 顏色 | 銀色 |
| 重量 | 1.1kg-1.5kg |
| 晶片 | Intel顯卡 |
| 處理器 | 其他處理器 |
| 解析度 | 2.8K 2880×1800 |
| 系統 | Windows 11 家用版 |
| 記憶體 | 16GB |
標準配備
原廠變壓器、使用手冊、保固說明手冊
備註
此機種無光碟機 請購買前留意 賣場文案僅供參考 實際規格請以詳規為準
※機器主體由華碩原廠(兩年保固)
BSMI許可字號:R31018
NCC許可字號:CCAF24LP2090T4
相關分類
購物須知

