商品編號:DBBZ35-A900JRK4W
好賦原Revitalize為外在光采打造的機能型蛋白配方
驚喜優惠
$129
$129
折價券
- 添加優質分離大豆蛋白+乳清蛋白 內含水解魚鱗+魚皮膠原蛋白,呵護美麗容顏來源
- 內含玉米胚芽萃取物(含神經醯胺),溫潤保養補給關鍵
- 內含穀胱甘肽+反式白藜蘆醇,調節日常生理機能 內含西印度櫻桃萃取物,來自天然維生素C
相關商品
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記送
醫療保健指定品單筆滿$5,000登記送500P幣(使用效期30天/限量)
- 登記抽
醫療保健指定品單筆滿$388登記抽SAMPO聲寶216L直立無霜冷凍櫃SRF-220F(不含安裝)
- 登記送
單筆滿$350 登記送御料小館原味嫩雞塊單筆滿350元送【電子票券】統一御料小館原味嫩雞塊
- 登記送
【全家】純取貨/取貨付款單筆滿350元送FMC四季春青茶兌換券乙張(限量)
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 登記抽
綁定uniopen,滿4千登記抽50OP單筆滿4000元抽50 OP
付款方式
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
配送資訊
- 明早到貨北北桃限定 7-11快速到貨
- 可宅配到府,滿 $490 免運
- 可超商取貨,滿 $199 免運
- 可 i 郵箱取貨,滿 $290 免運
銀行卡、行動支付
優惠總覽
商品詳情
【好滋好-賦養蛋白】賦養蛋白-好賦原 Revitalize (東方美人茶風味)-單包25g
- 商品特色
- 【好滋好-賦養蛋白】好賦原Revitalize為外在光采打造的機能型蛋白配方
- 清雅微甜茶韻
- 調節生理機能
- 呵護美麗容顏
- 優質蛋白補給
- 銷售重點
- ▪️ 添加優質分離大豆蛋白+乳清蛋白
- ▪️ 內含水解魚鱗+魚皮膠原蛋白,呵護美麗容顏來源
- ▪️ 內含玉米胚芽萃取物(含神經醯胺),溫潤保養補給關鍵
- ▪️ 內含穀胱甘肽+反式白藜蘆醇,調節日常生理機能
- ▪️ 內含西印度櫻桃萃取物,來自天然維生素C










![品名好滋好 賦養蛋白好賦原(東方美人茶風味Hozho Body Nourishing Protein Revitalize: Oriental Beauty Tea成分:分離大豆蛋白(分離大豆蛋白、大豆卵磷脂)、濃縮乳清蛋白(濃縮乳清蛋白、大豆卵磷脂)、全脂奶粉、椰子油粉[椰子油、麥芽糖漿、牛奶蛋白(脫脂奶粉)、樹薯澱粉、脂肪酸甘油酯、二氧化矽、磷酸鈉、維生素E(抗氧化劑)]、麥芽糊精、紅茶粉(紅茶萃取物、麥芽糊精)、魚膠原蛋白、關華豆膠、東方美人茶粉、蜂蜜香料粉[葡萄糖、丙二醇、二氧化矽、香料、維生素E(抗氧化劑)]、海藻鈣(紅藻粉)、二氧化矽、玉米胚芽萃取物[糊精、玉米胚芽萃取物(含神經醯胺)]、海水濃縮物(含鎂)、羅漢果醣苷萃取物(甜味劑)、天然型圓酵母穀胱甘肽、反式白藜蘆醇、西印度櫻桃萃取粉(西印度櫻桃濃縮汁、玉米糊精)、蔗糖素(甜味劑)、啤酒酵母(含維生素B群)(非活性酵母、維生素B1、維生素B2、本多酸鈣、菸鹼素、維生素B6、生物素、葉酸、維生素B12)容量:2公克/包建議用量:每日2次,每次1包,每包搭配180-200cc的常溫開水沖泡飲用。注意事項:1. 本產品含有牛奶、堅果類(椰子)、大豆、魚類及其製品。2.對胱甘肽過敏者、孕婦、哺乳婦女及嬰幼兒應避免食用。3.本產品限供成人使用,孕婦及授乳者應避免食用;服用藥物者須諮詢醫師方可使用。負責廠商:朗健股份有限公司服務專線:03-5770819地址:新竹市東區大學50號20樓之1有效日期:請見外包裝標示(西元年/月/日)保存條件:存放陰涼乾燥處,避免陽光直射。保存期限:2年(係指未拆封)原產地:台灣食品路營養標示每一份量25公克本包裝含份熱量蛋白質脂肪飽和脂肪反式脂肪碳水化合物鈉糖水解魚鱗+魚皮膠原蛋白粉末海藻鈣(紅藻鈣)玉米胚芽萃取物(含1%神經醯胺)海水濃縮物(含鎂55%)天然型圓酵母胱甘肽反式白藜蘆醇西印度櫻桃萃取粉啤酒酵母(含維生素B群)每份每100公克110.1 大卡440.4 大卡14.6公克58.5公克3.5公克14 公克2.2公克8.9公克0公克0公克5 公克20.1公克2.2 公克8.6公克120.3 毫克481.2 毫克其他成分(每份)500毫克78 毫克25 毫克23 毫克10 毫克10毫克10 毫克1 毫克](https://img.pchome.com.tw/cs/items/DBBZ35A900JRK4W/i010011_1778946589.jpg)
規格說明
| 品名 | 賦養蛋白-好賦原 Revitalize (東方美人茶風味)-單包25g |
|---|---|
| 內容物名稱 | 【Hozho Body 好滋好】賦養蛋白-好賦原 Revitalize (東方美人茶風味)-單包25g |
| 內容量 | 25g |
| 原產地(國) | 台灣 |
| 保存期限 | 730日 |
| 廠商名稱 | 朗健股份有限公司 |
| 廠商電話 | 03-5770819 |
| 廠商地址 | 新竹市300東區大學路50號20樓之1 |
| 投保產品責任險字號 | 22A0070965 |
| 食品業者登錄字號 | O-194117685-00000-3 |
商品特色
【Hozho Body 好滋好】賦養蛋白-好賦原 Revitalize (東方美人茶風味)-單包25g
清雅微甜茶韻
調節生理機能
呵護美麗容顏
優質蛋白補給
銷售重點
▪️ 添加優質分離大豆蛋白+乳清蛋白
▪️ 內含水解魚鱗+魚皮膠原蛋白,呵護美麗容顏來源
▪️ 內含玉米胚芽萃取物(含神經醯胺),溫潤保養補給關鍵
▪️ 內含穀胱甘肽+反式白藜蘆醇,調節日常生理機能
▪️ 內含西印度櫻桃萃取物,來自天然維生素C
備註
- 效期說明
- 以消費者收受日起算,至少距有效日期前146日以上。
消費者收受商品之有效日期若短於上述期間,本公司將於接獲通知後協助辦理退換貨。
| 入數 | 1入 |
|---|---|
| 類型 | 粉劑 |
| 款式 | 隨手包 |
| 成份 | 減糖 |
| 葷素食 | 葷食 |
相關分類
購物須知





