- 影音防拷自己來,專業技術百分百
- 可透過網路傳送資料的拷貝機
- 美國專利研發,台灣生產製造
- P幣
5月全盈+PAY單筆滿$3000送50P幣限量,送完為止
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿1元抽Travel Blue 藍旅 極致禮盒組
- 登記抽
【5月24力】APP限定-全站指定品單筆滿2424元抽美國探險家 20吋登機箱
- 信用卡、無卡分期、行動支付,與其他多種方式
- PChome 聯名卡最高6%,新戶再享首刷禮800P
- 廠商出貨本商品不受24h到貨限制
- 預購實際出貨日依選擇商品而定
- 可宅配到府
- 本商品為預購型商品,消費者同意,此預購型商品發生缺貨或貨源不足等情形,致網路家庭無法出貨時,本公司得取消訂單退還款項或調整商品出貨日。
產品特色:
- 美國設計,台灣製造
》 耐久設計,提供系統兩年保固服務,品質信心100%。 - 檔案拖曳功能再升級, 網路傳輸 + USB2.0傳輸
》 具備網路與USB兩種傳輸方式。您可將PC中的母源檔案,透過連結內部網路,或USB2.0傳輸至拷貝機的硬碟;直接以硬碟內傳輸完成的檔案作為母源,即可製作拷貝片。不需母片,燒錄品質不打折! - 獨家防拷加密技術
》 獨家的防拷加密軟體,支援DVD±R及DVD±R DL,可將DVD VIDEO轉成影音加密母源。經過拷貝機燒錄之後,即可自行製作出具防拷效果的光碟片!先進的防拷加密技術,讓您播放容易,光碟保護百分百,影音創意無上限!
- 美國設計,台灣製造
- 完全獨立運作
》 獨立運作,無須使用電腦或其他軟體,直接進行對拷!讓您簡單備份您所需要的影音資料、圖片等等。 - 超完美鋁製機殼
》 散熱極佳,移動輕便;髮絲質感,外型突出。有金屬銀與時尚黑可供選擇。 - 24小時以上不間斷拷貝
》 系統運作超穩定效率最高,耐操最持久! - 全機型通過各式安規
》 唯一通過UL、FCC、CE、RoHS、CB認證之拷貝機。使用最安心!
- 完全獨立運作
- 業界領先『燒錄並即時載入硬碟』功能
》 藉由燒錄與載入硬碟同步進行的資訊流設計,大幅加快資料載入硬碟進行拷貝的速度。 - 動態硬碟分割
》 拷貝機硬碟空間,完全依照檔案大小分割,一點都不浪費!不同於市面上其他機種,檔案以至少1GB硬碟空間或其他設定為基本單位,無法充分利用硬碟空間。 - 使用 128 MB緩衝記憶體
》 充足的記憶體設計,保障燒錄不中斷,專為穩定的高速拷貝設計。徹底避免資料傳送不及,緩衝區資料不足錯誤(buffer-under-run error)。 - 傻瓜自動拷貝功能
》 啟用本功能後,不需任何設定,即可開始拷貝! - 燒錄機托盤配合系統一鍵進出
》 毋須您一一按退片鍵。操作最傻瓜,使用最聰明! - 強大計數器功能
》 可設定欲拷貝的總數,任務達成後拷貝機會提醒您!若不設定,拷貝機也會自動加總,顯示拷貝成功的總數。 - 拷貝機韌體可更新
》 拷貝機系統韌體可更新,技術支援最完善! - 光碟機韌體可更新
》 拷貝機可直接對指定廠牌光碟機進行韌體更新!例如:PIONEER先鋒,PLEXTOR浦科特,LG樂金等。 - 支援Blu-Ray藍光燒錄機
》 可自由升級新型燒錄機,未來可升級Blu-ray藍光燒錄機,完美迎戰藍光時代! - 拷貝系統支援格式最多
》 所有一般CD格式,亦支援特殊格式包含CD-TEXT、ISRC、CD超燒。 》 DVD支援單、雙層,DVD±R/RW與DVD±R DL。 》 DVD燒錄空片不限於母片格式!例如DVD+R之母片,可轉換燒錄至DVD-R的空片;反之亦然。 - 支援多國語言
》 操作介面支援繁體中文、英文,另有支援簡體中文、西班牙文、日文等多國語言可供選擇。 - 操作介面超上手
》 20*2 全英文LCD螢幕顯示; 12*2全中文LCD螢幕顯示。 》 共八個按鍵,其中有四個快速鍵捷徑,讓您操作超EASY!
- 業界領先『燒錄並即時載入硬碟』功能
- 支援檔案命名
》 存入硬碟的映像檔可自由命名,管理檔案更容易。 - 開機自動診斷
》 開機時自動檢查系統,系統最穩定! - 多帳戶保護機制
》 本機管理者可設定多組帳戶及密碼,僅供授權的使用者使用。 - 光碟片資訊檢視功能
》 可提供光碟片格式與製造商資訊,完整資訊無遺漏! - 燒錄速度可選擇
》 讓您分別設定各形式光碟片的燒錄速度,製作品質最優的燒錄片。 - 音樂CD音軌編輯功能
》 可依個人喜好選擇不同CD音軌,編輯到同一張音樂光碟片;無須透過電腦,讓您輕鬆製作個人最佳精選輯。 - 支援光碟一次寫入(Disc-At-Once)與光碟多次寫入(Track-At-Once)
- 支援檔案命名
Vinpower Digital影音防拷加密技術:防拷自己來,創意無上限
現今市面上,有許多保護光碟片影音內容的防拷機制;您在影片出租店裡看到的,就是加入防拷機制的正版光碟片。這種光碟在大量生產時,即需支付防拷機制的製作與授權費用。但除了大量生產外,您個人隨時創作的影音資料,該如何彈性地加入防拷機制呢?
Vinpower Digital特別推出,影音加密防拷系列之拷貝機種;結合獨家CopyLock軟體與獨立拷貝機系統,提供您影音防拷加密技術,讓您創作的DVD VIDEO,也能輕鬆地擁有防拷功能。本系列獨家採用軟體寫入的加密方式,完美保護光碟內容,可播放性一流。分享創意超簡單,內容保護最安心!
Vinpower Digital 影音加密防拷功能步驟說明:注意:製作影音加密母源需要佔用碟片容量,加密前的原始檔案需小於碟片容量。Step1. 請先在電腦上,安裝拷貝機原廠提供的防拷軟體(CopyLock)。 Step2. 將原廠購買的專屬授權USB硬體鎖,插進電腦中的USB插槽。
* 拷貝機原廠提供的防拷軟體,即免費附送5個影音加密授權,提供您免費製作5個影音加密母源。使用完畢後,可向原廠續購更多的授權。Step3. 開啟防拷軟體(CopyLock)後,軟體會顯示製作影音加密母源的剩餘授權數量。您即可使用本軟體,將欲保護的影片進行加密程序,產生出影音加密母源。每製作一個新的母源,將會扣除一個授權數量。 Step4. 檔案製作完成後,請透過檔案拖曳功能,將該影音加密母源,從電腦輕鬆拖曳至拷貝機的硬碟中!(請參閱檔案拖曳功能使用方式。) Step5. 檔案拖曳完成後,即可使用拷貝機,開始進行拷貝,將母片來源設定為硬碟,選取欲燒錄的影音加密母源,放入空片後,馬上開始燒錄。您可自由燒錄數片至數百片,系統無限制! Step6. 燒錄完成的光碟片,皆含有加密防拷的功能,並可順利播放。 網路+USB2.0雙重傳輸檔案拖曳功能:多功運用,免母片燒錄,品質百分百。
除了進行防拷加密時,使用檔案拖曳功能,將影音加密檔傳送至拷貝機;您平常亦可使用檔案拖曳功能,傳送檔案至拷貝機,進行免母片燒錄作業!
機器後方內建乙太網路傳輸孔及USB2.0傳輸孔,您可使用網路傳輸線或USB2.0傳輸線,將拷貝機的硬碟輕鬆連接至您的電腦;當電腦偵測到拷貝機硬碟後,將電腦中您欲拷貝的母片檔案,拖曳至拷貝機的硬碟。再使用拷貝機硬碟中的母片檔案資料,作為來源進行拷貝工作,節省您製作母片的時間與成本!
一般使用母片,進行空片對燒(on-the-fly),在燒錄多輪後,易造成母片讀取品質的下降,間接影響到燒錄的品質。使用檔案拖曳的功能,免母片進行拷貝,有效避免上述情況;讓您燒錄品質有保障,效能提升百分百!
檔案拖曳功能步驟說明:Step1. 請先在電腦上,安裝拷貝機原廠提供的驅動程式與相關軟體。 Step2. 軟體安裝完成後,請將拷貝機開機,進入「系統設定」選單中,開啟外部連接設定。 Step3. 將網路傳輸線(或USB2.0傳輸線),一端插入路由器的網路傳輸孔(或電腦的USB插槽),一端連接至拷貝機後方之網路傳輸孔插槽(或USB插槽)。 Step4. 電腦偵測到拷貝機的硬碟後,即可將欲燒錄的檔案,輕鬆拖曳至拷貝機的硬碟中! Step5. 檔案拖曳完成之後,請至拷貝機「系統設定」選單中,關閉外部連接設定。 Step6. 此時即可開始進行拷貝動作,將母片來源設定為硬碟,選取欲燒錄的檔案,馬上開始燒錄! 產品特點(比較表):
特點 VINPOWER DIGITAL 其他廠商 藍光升級 支援 不一定 檔案拖曳功能 - USB2.0傳輸 有 無 檔案傳輸功能 - 網路傳輸 有 無 防拷技術 獨家軟體加密技術,100%完美播放 物理加密技術,可播放率差 支援防拷格式 DVD±R及DVD±R DL 僅DVD-R 支援燒錄機品牌限制 無 需使用特殊燒錄機 燒錄機韌體升級 可(可由系統直接操作) 不可 硬碟動態分割 有(硬碟利用空間100%) 無(已限制分割) 快速燒錄按鍵 有 無 快速鍵 有 無 計數器和檔名編輯 有 無 產品安規 有(UL、FCC、CE、RoHS、CB) 無 DVD DL燒錄 品質穩定 品質不穩 散熱機殼 台灣製鋁製機殼,散熱佳 大陸製鐵製機殼,散熱差 防塵設計 有(光碟機特殊檔門設計) 無(無檔門設計) 產品保固 1~2年 1年
| 機器顏色 | 金屬銀/時尚黑 |
| 支援語系 | 繁體中文/英文 |
| 硬碟(SATA) | 有(500GB) |
| DVD唯讀光碟機(SATA) | PIONEER先鋒/PLDS飛利浦建興/SAMSUNG三星/LG樂金 *1台 (或同等品) |
| DVD燒錄機(SATA) | LG*7台 |
| 支援之最高燒錄速度 | DVD 24X、CD 48X |
| 緩衝記憶體 | 128 MB |
| 硬體外接功能 | 有,可透過網路或USB2.0外接傳輸 |
| 防拷技術 | 有,獨家CopyLock影音加密軟體 |
| 支援未來升級藍光功能 | 有 |
| 支援光雕功能(LightScribe) | 有,可選購升級光雕版本 |
| 多帳戶保護機制 | 有,可設使用者帳密達32個 |
| 螢幕顯示 | 英文顯示:20 x 2 LCD 中文顯示:12 x 2 LCD |
| 燒不死功能(BURN-Proof) | 有 |
| 韌體更新功能 | 有 |
| 電源供應器 | 電源輸入: 90 ~ 240V AC |
| 操作溼度 | 20% ~ 80% |
| 操作溫度 | 40℃ / 5℃ |
| 安規認證 | UL、FCC、CE、RoHS、CB |
| 實機尺寸 | 長53*寬19*高47cm,重量10.9KG |
| 製造商 | VINPOWER DIGITAL |
| 保固期限 | 1~2年(請參閱產品保固卡,或詳見備註一) |
| 備註一 1. 除內建光碟機保固期限為1年外,其餘整機保固期限為2年。 2. 第1年,機器在正常使用狀態下,如有故障,完全予以免費維修。 3. 第2年,機器在正常使用狀態下,除光碟機外,如有故障,完全予以免費維修。 4. 如需維修,請務必先行與本公司維修部門聯絡及確認,聯絡電話(03)4020255。 | |
